Платья в греческом стиле

Похоже, что платья в греческом стиле актуальны даже спустя тысячелетия. Однако модельеры каждый сезон вносят новые штрихи и особенности, при не этом не изменяя основу: крой платья остается свободным, летящим, а талия в этих платьях завышена. Многие модницы выбирают платья в греческом стиле для своего выпускного вереча.

Как правило, для такого платья необходимы воздушные ткани, которые легко драпируются. Лучше всего для этого подходят шифон, шелк, атлас.

Преимущества таких платьев очевидны: любая фигура становится практически идеальной. А если фигура уже идеальная, то такой покрой лишь продемонстрирует ваши формы и подчеркнет форму груди. В последнее время, похоже, даже невесты стали склоняться к тому, чтобы в качестве свадебного платья выбрать наряд в греческом стиле. Преимущества такого свадебного платья очевидны: оно легкое и удобное, в таком платье даже в самую жаркую пору можно без проблем проходить весь день. Однако помимо свадьбы, такое платье идеально для торжественных мероприятий и как платье на каждый день.

Очень актуальны фасоны с проймой, которая идет через одно плечо. Обычно она декорируется большим красивым цветком, бантом, оригинальной брошью или стразами.

Если линия плеч и рук у вас идеальна, то можно выбрать фасон без бретелей. Здесь в качества украшения обычно расшивают лиф платья стразами, мелким жемчугом или украшают кружевом.

Если вы хотите подчеркнуть линию груди, то выберите модель платья с бретелями, которые могут быть как широкими, так и узкими. Бретели могут быть также перекручены.

Если фигура слегка полновата, стоит предпочесть платье с весьма завышенной талией.

Классическим цветом для греческого платья будет белый или кремовый, который сочетается с декоративными элементами золотистого или серебристого цветов. Однако для каждодневного варианта можно выбрать платья нежных оттенков: мятного, персикового, а для торжественных случаев насыщенных бирюзового, синего и розового.

Платье может быть практически любой длины. Однако длинные платья в пол лучше скрадывают недостатки фигуры и делают вас выше.

Очень нарядно смотрятся платья с асимметрией как низа платья, так и верха, а также оформленные широкими поясами, яркими драпировками, идущими крест-накрест и вставками из кружев.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: