Основные правила пребывания в «гостевой семье»

«Гостевая семья» – это то место, где человек может не только усовершенствовать знание иностранного языка, но и изучить тонкости традиционной культуры чужой страны. Понятно, что чужая семья, это как чужой монастырь, соваться в нее со своими правилами, по меньшей мере, неразумно, но, чтобы проживание под одной крышей с незнакомыми людьми было комфортным, следует придерживаться нескольких несложных правил. Они являются едиными для подавляющего большинства стран.

Основные правила пребывания в «гостевой семье»Оказавшись, во всех смыслах, на чужой территории, нужно, с первой же минуты пребывания, проникнуться глубочайшим уважением к привычкам, быту и вещам «гостевой семьи». То есть, ни в коем случае не следует пользоваться хозяйскими вещами без полученного на то разрешения. Это касается как компьютера, телефона, бытовой техники, так и продуктов питания. Следует очень аккуратно и бережно пользоваться мебелью, постельными принадлежностями и полотенцами.

Если вы являетесь поклонниками ночной жизни, необходимо, на время, изменить этой привычке. Вряд ли хозяева дома будут в восторге от ваших ночных похождений и, уж тем более, от гостей, которых вы вздумаете привести безпросу.

Еще никогда не следует опаздывать на ужин. Этого не терпят практически все нации и если вы решили поужинать, где-нибудь, в другом месте – нужно обязательно заведомо предупредить об этом хозяев.

Бывалые путешественники дают еще один ценный совет: прибыв в чужую страну, не таскайте повсюду за собой свои документы. Даже если вы прибыли в очень благополучный район, наиболее благоразумным будет попросить хозяев спрятать ваши ценности, до отъезда, в семейном сейфе.

Рекомендуют своим менее опытным последователями не носить с собой паспорт и иные важные бумаги, уходя из дома. Вне зависимости от страны, вполне уместно и, более того, разумно попросить членов host family припрятать все ваши ценности в сейфе – до отъезда.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: