Лучшие пляжи Тосканы

Италия способна не только щедро одарить впечатлениями путешественников во время знакомства со сказочными историческими городами, но и оставить яркий след в памяти, за счет своей заповедной природной территории и чистейших пляжей.

Респектабельные курорты, известные на весь мир, уютно расположились на побережье Тирренского моря, и протянулись на целых 320 км, не имея четкого территориального деления.

Версилия (провинция Лукка)

Включает в себя элегантные пляжные курорты Тосканы для обеспеченных людей. Пляжи все песчаные, городские, платные. Каждый имеет чистейшее море.

Виареджио. Центр светской жизни, где множество ресторанов с традиционной кухней, баров и дискотек.

Камайоре. Есть зеленые зоны, позволяющие спрятаться от жары

Пьетрасанта. Самые широкие (до 200 м) пологие песчаные пляжи, длиной в 5 км.

Фортэ дей Марми. Здесь очень любят отдыхать мировые знаменитости, а также представители итальянского бомонда.

Маремма (побережье Ливорно, Пизы и Гроссето)

Для любителей спокойного отдыха и пустынных пляжей, заботливо окруженных национальными парками. Море здесь кристально чистое, а отели имеют собственные пляжи.

Побережье Этрусков (провинция Ливорно)

Марина ди Кастаньето Комфортабельный семейный курорт, идеален для пляжного отдыха и улучшения здоровья в центрах Талассотерапии.

Марина ди Чечина – самый недорогой курорт из всех Тосканских курортных зон.

Марина ди Биббона. Пляжи посещают местные жители с детьми, а также любители аквапарков и аттракционов.

Пунта Ала. Это наиболее престижный курорт Тосканы, на живописном мысе, где по желанию можно остановиться в современных фешенебельных отелях или виллах.  Аренда виллы в Тоскане – распространенная практика среди людей желающих приблизиться к атмосфере элитарности. Для этого здесь есть всё: самое чистое море с белым мелким песком, элитный яхт клуб с шикарными яхтами, ухоженные зеленые территории и гольф поля.

Кастильончелло. Это модное место среди итальянцев, так называемая Dolce Vita (сладкая жизнь), куда приезжает молодежь. Здесь каменистые пляжи, а в море плавают с масками и занимаются дайвингом.

Сан Винченцо. Просторные ухоженные пляжи сочетаются здесь с архитектурными сооружениями.

Если вы готовы жертвовать благами цивилизации ради девственно-чистых пляжей, то вам нужно ехать на острова Тосканы: Эльба, Джилье или Капрая. Отдыхая  летом на любом из лучших пляжей Тосканы, с мягким приятным климатом, отличным сервисом и дружелюбной атмосферой, в то же время вы окажетесь в непосредственной близости к историческим памятникам. Здесь всё вызывает интерес: размеренная итальянская жизнь, пылкая средиземноморская нация, каменные городские джунгли. Вам обязательно захочется возвращаться сюда снова и снова.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: