Как выбрать женскую пижаму

Чтобы чувствовать себя хорошо утром, надо выспаться ночью. Для этого понадобится удобная постель и молодежная пижама. Приобрести одежду для сна можно в магазине Текс-Плюс. Там имеется большой выбор пижам, ночных сорочек по доступным ценам. Они сшиты из кулирки, вискозы и футера. Эти материалы обладают воздухопроницаемостью и гигроскопичностью, не вызывают раздражения кожи. Доставка осуществляется транспортными компаниями. При выборе пижамы надо обращать внимание не только на модные тенденции, но и на иные параметры.

Ткань

Материал требуется натуральный — хлопок, а для особых случаев шелк. Он не вызовет аллергии, раздражения, позволяет телу дышать, пропускает влагу. Ткань ровная, не имеет просветов, шероховатостей. Допустимы синтетические добавки. Они необходимы для того, чтобы пижамы сохраняли форму, меньше мялись. Однако их не должно быть больше 20%. Одежда из синтетического материала — полиамида, полиэстера, нейлона не пропускает влагу, поэтому человек потеет, что приводит к дискомфорту. Натуральный шелк приятен для тела, но швы должны быть качественными, иначе пижама может порваться во время стирки.

Фасон

Главное правило — пижама не мешает свободе движения во время сна. Поэтому она должна быть своего размера или даже больше. Швы, декоративные элементы мягкие, не царапают кожу. Резинка на брюках не слишком тугая, пуговицы небольшие, имеют обтекаемую форму.

Модель

Женские пижамы выпускаются в нескольких вариантах. Классический вид напоминает мужской — это широкие брюки и свободная рубашка. Некоторые компании выпускают такие парные пижамы — они одинакового фасона и рисунка, но отличаются расцветкой. Их выбирает молодожены, желающие иметь как можно больше общего. Как вариант — нижней частью комплекта станут бриджи. Для жаркого времени года выпускают более сексуальный вариант — топ и короткие шортики. Его шьют из легкого хлопка или натурального шелка.

Цвет

Многие девушки любят, чтобы одежда для сна гармонировала с цветом постельного белья. Но лучше руководствоваться другим принципом — она должна быть приятной расцветки и радовать глаз. Дамам с лишним весом рекомендуют подбирать пижамы темных цветов в тонкую вертикальную полоску. Хрупкость и юность девушки подчеркнет цветочный принт или изображение забавного героя мультфильма. Обычно пижамы имеют светлые тона и рисунок, напоминающий о ночи, сне — звезды, спящие мишки.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: