Что подарить ребенку на Новый год

На носу прекрасный праздник — Новый год. Сложно равнодушно относиться к такому празднику, ведь ассоциации о нем сохранились у нас еще с детства. Постарайтесь продлить чувство праздника и чудес ребенку, как это делали Ваши родители. Важно не только уметь создать нужную атмосферу, но и подготовить замечательный подарок, который так ждет дите. Для начала рассмотрим правила, которые облегчат выбор подарка:

1. Купить подарок нужно заранее. Это сэкономить время в пик праздника, и Вы тщательней сможете подобрать нужный подарок, имея больший выбор и шанс изменить свое решение.

2. Выбирая подарок, вспомните предпочтения ребенка. Не стоит делать из подарка, способ купить нужную вещь в дом или ребенку. Подарок должен радовать.

3. Если Вы купили уже подарок, его нужно надежно спрятать. Лучше если Вы оставите его на работе, или в машине.

4. Поддерживайте историю о существовании Дед Мороза. Если ребенок уже от кого-то узнал, что его нет, расскажите, что есть такой Дед Мороз, но он живёт очень далеко, а Вы помогаете ему.

Выбор подарка зависит не только от возраста, но и от пола ребенка.

Подарки детям до 3х лет, пожалуй, исключение, здесь осой разницы нет. Игрушки — беспроигрышный вариант. Их существует неимоверное количество. Перед тем как бежать в магазин посетите интернет-магазин игрушек, так Вам легче будет ориентироваться, а может, Вы что-то там выберите и закажите доставку под дверь. Маленького человечка порадуют пазл, игрушки для развития, куклы, машинки. Для творческих малышей подойдут альбомы, краски, пластилин.

Детям возраста от 3 до 6 лет. Выбор игрушек для этого периода жизни самый большой. Подойдут игрушки, с ролевыми играми. Для девочек это куклы, за которыми нужно ухаживать, наборы мини-кухонь, докторов. Для мальчиков подойдут машинки и вертолеты, которые нужно самим собрать или на радиоуправлении. Хорошим подарком будут компьютерные игры, книги и раскраски.

Подарки детям от 6 до 10 лет не должны указывать на явную подмену Деда Мороза на родителей. Напишите письмо и учтите пожелания ребенка при выборе подарка. Часто дети такого возраста начинают посещать секции: девочки — танцев, мальчики — спортивные, или же музыкальные. Поэтому отличным подарком будет то, что ребенку необходимо в процессе творчества, различные наборы, предметы, которых не хватает в процессе воспитания маленького гения. Настольные игры порадуют не только Ваше чадо, но и всю семью.

Возраст от 11 до 15 лет переходной, это уже не ребенок, но еще и не состоявшийся личность. Отличными подарками станут предметы, которые смогут сформировать ее до конца. Книга — отличный подарок, особенно если в ней будут раскрыты секреты, как быть настоящей леди или мужчиной. Отличными подарками станут аксессуары для телефона (новые наушники, чехол), или если ребенок любит активный отдых — поездка на курорт вей семьей. Для девочки уместно будет подобрать ее первый хороший набор косметики, лаков и пособие по использованию этих предметов. Для мальчиков варианты на строительскую тематику, конструкторы, или сборные модели самолетов, машин. В этом возрасте можно приобрести ребенку его личный ПК.

Не важно, что Вы выберите, главное, чтобы это порадовало чадо и поддерживало общее ощущение праздника и чудес.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: