Что подарить подруге на Новый Год

Новый Год — это особенный, волшебный праздник. Именно поэтому важно сделать подарок приятным и неожиданным сюрпризом. И чтобы это было действительно так нужно уделить особое внимание многим деталям будущего подарка.

Что подарить подруге на Новый Год

Рассмотрим подробнее, что обрадует подругу на Новый Год.

Что нужно учитывать при выборе подарка

Перед тем, как выбрать подарок обязательно стоит учесть ряд моментов.

Возраст человека

Пенсионеру, например, не стоит дарить чересчур молодёжные аксессуары.

Умения

Например, если ребёнок ещё не умеет читать — на настоящий момент его может не обрадовать книга. Возможно, такой подарок следует отложить на более позднее время.

Индивидуальные предпочтения и хобби

Чтобы подарок действительно порадовал человека, стоит учитывает его интересы.

Наличие особенностей здоровья

Например, если у человека аллергия на сладкое — подарить торт будет не лучшей идеей.

Практичные подарки

К таким подаркам относятся те, что можно использовать в повседневной жизни. Они могут быть в различных формах, например, в виде товаров или сертификатов.

Посуда

Уж это почти никогда не бывает лишним. Такой подарок будет не только радовать глаз, но и приносить пользу. Кроме того, сейчас посуда бывает именная и даже с фотографиями. Можно подарить тарелку или кружку со своей надписью.

Аксессуары

К таким подаркам относятся сумочки, кошельки, клатчи, часы, очки, перчатки и прочие вещицы. Они небольшие, но пригодятся. Часто аксессуары дарят комплектами, например, серёжки с браслетом.

Сертификат

Это универсальный подарок. Его можно использовать практически всегда и для всех. Всё потому, что сейчас подарочные сертификаты можно купить практически в любом магазине. Это упрощает процесс выбора подарка, поскольку так человек сам выберет себе подарок по душе. Но тут важно не перестараться и не прогадать с сертификатом. Например, полному и не очень активному человеку не стоит дарить сертификат в магазин товаров для спорта. Конечно, исключения могут быть в случае, если сам человек попросил о таком подарке.

Канцелярия

Она пригодится всегда. Можно подарить просто красивую ручку (например, именную), а можно целый набор для записей, состоящий из ручки, блокнота, корректора и прочих мелочей. К тому же сейчас выпускается очень много красивых блокнотов, поэтому проблем с презентабельный видом подарка быть не должно.

Хобби-товары

Подруга — это достаточно близкий человек, поэтому можно купить для неё что-то, чем она увлекается. Это могут быть спортивные товары, наборы для творчества или предмет для пополнения коллекции подруги.

Что подарить подруге на Новый Год

Подарки-сувениры

Это иногда не очень практичные, но зато очень памятные презенты.

Статуэтки

Это фигурки. Они могут быть просто красивыми, а могут иметь определённый смысл. Например, обозначать символ грядущего года или приносить благополучие, счастье, богатство и другое.

Копилки

Не стоит думать, что это скучный подарок. Сейчас есть не только очень забавные копилки, но и функциональные. Например, копилка-настольная игра, головоломка или копилка, которую я
Сначала нужно самому сделать или раскрасить.

Оригинальные подарки

Именные вещи

Сейчас со своими надписями, фото и именами делают различные вещи. Например, подушки, кружки, тарелки, футболки. Можно сделать именной фотоальбом с совместными фотографиями.

Ручная работа

Сейчас есть много хороших мастеров, предлагающих свои услуги по изготовлению подарка. Им может стать игрушка или шкатулка, уникальный предмет интерьера или одежды.

Что подарить

Полезные советы

Чтобы подарок был ещё более приятным, стоит учитывать определённые советы.

  • Стоит уделить внимание упаковке подарка. Можно просто выбрать красивый пакет, а можно упаковать все в специальную бумагу. Это зависит от индивидуальных предпочтений и фантазии. Но всё — таки красиво упакованный подарок говорит о заботе и аккуратности, ведь даритель не пожалел времени и сил на упаковку.
  • Важно обратить внимание на состояние подарка. Он должен иметь презентабельный вид, например, нужно расправить все складки, если подарок — это предмет одежды.
  • Можно добавить к подарку открытку и ярлычок с пожеланиями и поздравлениями. Но словах иногда это сказать сложнее, а подумать над записью в открытке можно заранее.

Таким образом, выбрать подарок сейчас не сложно. Главное, чтобы он был подготовлен от чистого сердца и с душой.

Автор: Арина Решетина

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: