Путешествие по Пермскому краю: Усьвенские Столбы, Каменный Город

Как тщательно мы планируем 2 недели своего драгоценного отдыха. Заказываем путевки в заграничные туры, носимся с документами на визу, покупаем кучу одежды, которая пригодится 1 или 2 раза. Попробуйте отойти от этой суеты и отправьтесь в путешествие по своему родному региону. Я обожаю путешествовать по Пермскому краю. Мой любимый маршрут: Пермь-Усьва-Каменный Город-Пермь. Природные достопримечательности этого маршрута просто зашкаливают по своей необычности.

Путешествие по Пермскому краю

Усьва. При въезде в этот населенный пункт глаза и даже мозг просто отдыхают. Неспешная прозрачнейшая речка Усьва, белые скалистые горы, великолепные закаты. В 5 км ходом от самого поселка находится одна из десятков Усьвенских чудес — Чертов Палец. Забраться на него вы не сможете, так он находится отдельно от цепи скал, но вы сможете взобраться на горы параллельно, там тоже довольно экстремально: есть природный балкончик, есть и открытая довольно опасная площадка. Сама тропа на вершину горы тоже впечатлит вас своей красотой.

Каменный Город. В 5 км езды на автомобиле от поселка Усьвы находится дорога на Каменный Город. До самого города нужно идти пешком еще 1,5 км. Вы удивитесь и не поверите, что сама природа создала двух- и трехэтажные улочки, мостики и переходы, каменные глыбы похожие на черепаху, птицу, крокодила.

Путешествуйте, ищите и находите уникальные места вашего родного края!

Путешествие по Пермскому краю

Путешествие по Пермскому краю

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...