Где провести медовый месяц в Турции?

Турция – прекрасное место для медового месяца. От романтических голубых вод побережья Средиземного моря до впечатляющих исторических мест, Турция может предложить что-то особенное для любой счастливой пары. Его яркая культура, потрясающие пейзажи и уникальная кухня делают его одним из самых популярных мест для свадебного путешествия в Европе.

Вот некоторые из лучших мест для медового месяца в Турции, которые сделают его особенным.

Стамбул – город чудес

Стамбул – город, наполненный чудесами и пропитанный историей. Это отличная отправная точка для вашего свадебного путешествия, так как здесь есть чем заняться и что исследовать. Совершите романтический круиз по Босфору вдоль потрясающей набережной, прогуляйтесь по оживленному рынку специй или посетите такие знаковые достопримечательности, как Голубая мечеть или собор Святой Софии. Обязательно найдите время, чтобы попробовать вкусные блюда турецкой кухни в одном из многочисленных отличных ресторанов Стамбула.

Анталия – славится своей исторической красотой

Приморский город Анталия излучает романтику своей природной красотой и богатством исторических мест. Совершите неторопливую прогулку вдоль ворот Адриана или полюбуйтесь сложной архитектурой минарета Йивли, а затем полюбуйтесь захватывающими дух видами на театр Аспендос или древний город Термессос. Затем освежитесь, искупавшись на пляже Капутас или пляже Лара, а затем проведите некоторое время вместе, любуясь закатом над парком водопадов Дуден.

Бодрум — популярное приморское направление

Бодрум становится все более популярным среди пар, ищущих роскошный, но спокойный пляжный отдых. Проведите время, загорая на пляже Битез в течение дня и насладитесь романтическим ужинам на свежем воздухе ночью в любом из шикарных ресторанов Бодрума с видом на залив Гюмбет или залив Битик. Полюбуйтесь традиционной османской архитектурой в величественном замке Святого Петра, а затем совершите совместную романтическую прогулку на яхте вдоль живописного побережья вокруг таких бухт, как Кроличий остров .

Фетхие – потрясающие виды и отдых

Фетхие предлагает молодоженам потрясающие виды на горы во время дневных приключений, посвященных изучению тропы Султанов, альпинизму среди скалистых хребтов горы Бабадаг или прогулкам по островам вокруг островов Гечек пешком или на лодке в сопровождении дельфинов, плавающих рядом с вами, если вам повезет! Наслаждайтесь романтическим отдыхом во время пикников на пляже на закате, а затем уютными ночами под звездным небом, сжавшись рядом с любимым человеком, в кемпинге возле пляжа Олюдениз, спрятанного под густыми лесами гор Белчегиз.

Каппадокия – удивительный природный ландшафт

Каппадокия — поистине единственное в своем роде место, известное своим великолепным лунным пейзажем, предлагающим идиллические пейзажи, где пары могут исследовать очаровательные каньоны, погребенные среди каменных обвалов под стенами замка Учисар, а затем совершить конную прогулку по виноградникам в национальном парке Гёреме.

Конья – богатая культура и традиции

Конья предоставляет молодоженам богатый культурный опыт, поскольку здесь находится множество древних руин, мечетей, гробниц, дворцов, монастырей, церквей, музеев, художественных галерей, библиотек, театров, археологических памятников, парков, садов, спортивных площадок, торговых центров, арен, стадионов, рынков, библиотек, театров, университетов, больниц и других культурных зданий.

Также здесь находится музей Мевляны, который содержит усыпальницу мусульманского поэта 13-го века, философа Руми, чьи слова распространились по всему исламскому миру, что объясняет, почему так много людей стекаются сюда каждый год, чтобы участвовать в духовных музыкальных мероприятиях, ежегодное празднование годовщины, каждое 17 декабря, чтобы отпраздновать славное прошлое, отдать дань уважения жизни великого человека!

Мармарис — идеальное сочетание природы и роскоши

Нет ничего лучше, чем медовый месяц в Мармарисе! Расположенный на средиземноморском побережье Турции, Мармарис является одним из самых красивых мест в стране. Когда солнце садится, пары могут насладиться романтическим ужином на пляже, наблюдая, как лунный свет танцует на море.

Исследуйте древние городские крепости, кристально чистые бухты и потрясающе голубые водопады, прежде чем отправиться в приключение по своему выбору — от парасейлинга до исследования древних руин. Где бы вы ни решили провести свой медовый месяц в Мармарисе, вы обязательно найдете то, что сделает это путешествие одним из самых запоминающихся в вашей жизни!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: