Косынки для мамы и дочки из шейного платка

Я всегда любуюсь и немного завидую, когда мама с ребенком одеты в одинаковую по цвету одежду. Я мечтаю сшить нам платья из одной ткани. Для начала, я сшила нам одинаковые косынки на лето. Косынки на резинках.

Косынки для мамы и дочки из шейного платка

Косынки для мамы и дочки из шейного платка

Для работы понадобилась шейная косынка 50 на 50 см и 2 отрезка широкой резинки по 10 см. Косынку разрезала по диагонали, но не ровно посередине, а чуть со сдвигом в одну сторону. Потому, что детская голова меньшего обхвата по диаметру.

Размеры косынки таковы, что одна часть всей длины — это длина участка с резинкой, а 2/3 — основная тканевая часть. Для расчетов длины широкой части я воспользовалась формулой (приведен ниже по тексту). Отрезок нужно брать не по всей длине диагонали, а определенную ее часть.

Из оставшихся уголков мне потребовались только длинные части по кромке. Я их сшила по ширине и длине. Получилась длинная полая трубчатая часть для вставки резинки. Далее я только обработала края основной части косынки подгибом и присборила края под ширину полой части с резинкой. Прошила их вместе. Резинка при этом должна быть чуть натянута.

Точно также сшила косынку для дочки по меньшим размерам.

Расчеты для моей головы:
60 (обхват головы):3= 20*2=40 см (длина широкой части косынки)

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...