Оформление свадьбы

При подготовке к свадьбе надо определиться с наиболее важными вопросами, предусмотреть множество мелочей. Прежде всего решить — какой же будет стиль торжества. От этого зависит, каким будет оформление свадьбы. Оно зависит от вкуса молодоженов, модных тенденций. Украшение зала, автомобиля, приглашений должно быть выполнено в одном стиле. Узнать о способах оформления можно на свадебном портале.

Бюджет

Следует определиться с суммой, которую запланировано потратить на оформление. Надо учитывать, что в процессе подготовки ее может не хватить. В этом случае придется либо добавлять денег, либо отказываться от чего-то запланированного ранее. Поэтому надо определиться с приоритетами — например, при недостатке средств зал можно украсить не живыми цветами, а воздушными шарами.

Место проведения

Декораторам и флористам надо сообщить, где будет проходить торжество. Приемы оформления шатра отличаются от декорирования банкетного зала в ресторане. Перед встречей желательно подобрать понравившиеся варианты. Так декоратору будет проще понять, чего же именно хочет клиент.

Цветовая гамма

Более стильно смотрится свадьба, оформленная в 1-2 цветах и их производных оттенках. Несколько лет назад были модными коралловый и бирюзовый цвета. В летнее время стильно смотрится сочетание белого с каким-либо иным тоном. Активные девушки предпочитают в качестве второго цвета желтый, красный, более сдержанные невесты остановят свой выбор на голубом или зеленом, а романтичные барышни любят розовый и кремовый.

Предметы для декора

Не обойтись без букета для невесты. Некоторые девушки хотят сохранить его на память и заказывают дублер букета, который в конце вечера бросают незамужним подружкам. Для жениха и его друзей выбираются бутоньерки в том же стиле. Место проведения свадьбы (банкетный зал, шатер, пароход) оформляется цветами, воздушными шарами, лентами. Украшаются столы, арки, бокалы, из которых пьют новобрачные. Небходимо оформить машины, которые требуются для свадебного кортежа. Надо предусмотреть наличие необходимых мелочей — корзиночки с лепестками, которыми будут осыпать новобрачных, подушечки для колец, карточек для рассадки гостей, сувениров для гостей.

Чаще всего для декорирования применяют живые цветы. Они придают помещению ощущение праздника и романтичности. На фуршетных столах расставляют вазочки с небольшими букетами. Нередко используют шары, надутые гелием. Они долгое время сохраняют свой вид, позволяют создавать интересные композиции. Если свадьба проводится на открытой площадке, то интересным дополнением станут бумажные зонтики, расставленные по периметру участка. Стены зала украшают рамочками. В них помещаются детские фото молодоженов, а также снимки, запечатлевшие наиболее романтические или забавные моменты. Приятно, если остаются хорошие воспоминания. Скоротать время в ожидании молодоженов поможет дерево пожеланий. Гости смогут написать свои советы или поздравления на специальных листочках, а затем прикрепить их к веточкам дерева.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: