Как выбрать мужские наручные часы

Хотя часы потеряли актуальность как измеритель времени, мужчины не спешат от них отказываться. Ведь этот аксессуар позволяет им показать свой статус, подчеркивает их чувство стиля. Интернет-магазин Мир Часов предлагает большой выбор моделей.

Часы Epos

При выборе обращают внимание на следующие критерии:

  • Механизм.
  • Корпус.
  • Браслет.
  • Функции.

Механизм

По этому критерию они делятся на кварцевые и механические. В кварцевых часах механизмом является батарейка. Она создает колебания, обеспечивающие ход часов. Их не требуется заводить, что очень удобно для рассеянных людей. Механические часы были изобретены несколько веков назад, но по-прежнему престижны. В них имеется пружина, обеспечивающая их ход. Я рекомендую приобрести механические часы Epos. Компания выпускает разные модели, подходящие как для солидных мужчин, так и для элегантных женщин. Надо учитывать, что они более требовательны и капризны. Пыль, влага могут их испортить. Поэтому спортивные модели обычно имеют кварцевый механизм.

Корпус

Для изготовления корпуса используют разные металлы. Престижные часы производят из золота, платины. Более распространены часы из титана и нержавеющей стали. Титан прочен, привлекательно выглядит, легкий. Нержавеющая сталь обладает такими же качествами, но на ней быстро появляются царапины. Их убирают полировкой самостоятельно или в часовой мастерской. Самые дешевые модели изготавливают из пластика. Они легкие, поэтому больше подходят для детей.

По форме корпус делится на бочкообразный, круглый, прямоугольный, ромбовидный, имеющий нестандартную форму. Циферблат сверху прикрывает сапфировое, минеральное, пластиковое или комбинированное стекло. Цифры могут быть римскими, арабскими, либо отображаться черточками. Оригинально смотрится модель, получившая название скелетон. Корпус абсолютно прозрачный, что позволяет любоваться движением шестеренок, пружинок.

Браслет

Когда-то часы выпускали в форме луковицы. Их носили в кармане либо на цепочке. Затем их стали носить на руке. Это оказалось гораздо удобнее — ведь теперь они не терялись, а грязные руки не мешали посмотреть время. Для фиксации используется браслет или ремешок. Брендовые компании выпускают часы на золотом браслете. Они демонстрируют финансовый статус своего владельца. Более распространенно использование титана, нержавеющей стали.

Классикой является кожаный ремешок. Он мягкий, удобный, хорошо смотрится на руке. Текстильные ремешки стоят дешевле, но быстрее теряют внешний вид.

Функции

Основной функцией часов является показ времени. Помимо этого, в них могут иметься дополнительные опции. Дополнительная подсветка позволяет ими пользоваться в темноте. Деловым людям пригодится индикация двойного времени. Спортсменов заинтересует тахометр. Он показывает скорость передвижения. Туристам понадобятся водонепроницаемые, ударопрочные модели. Пользуясь ими, они смогут сплавляться по рекам, не бояться попасть под дождь.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: