В чем различия между депиляцией и эпиляцией

Желание каждой женщины блистать красотой заложено у нее на генном уровне и, конечно же, встречает одобрение в виде поволоки глаз со стороны сильного пола. История напоминает нам о том, что женщины всегда стремились к совершенству и ухаживали за собой, оттачивая детали своего внешнего вида используя при этом: косметику, украшения и, в том числе, всегда старались удалить предательски излишнюю растительности на теле, а иногда и лице. Это делали царицы древности и жены знатных вельмож, используя для этого воск и смолу нанесенные на некие полоски для депиляции.

Но прогресс не стоит на месте, и в области косметологии уже появились новые технологии, которые позволяют забыть о некоторых средневековых процедурах, что помогали женщинам эффективно бороться с лишними волосами на теле. Сегодня, весь спектр услуг предлагают салоны, в которых закуплена профессиональная косметика оптом, есть необходимое оборудование и квалификация специалистов. Но бороться с излишней растительностью можно и дома.
Существует два способа удаления нежелательных волос на теле – это депиляция и эпиляция.
Так в чем же различия между депиляцией и эпиляцией?

Депиляция – это способ удаления от волос на теле (например, полоски для депиляции), при котором снимается лишь та часть волоса, которая выступает на поверхность, так сказать видимая его часть. Сама волосяная фолликула остается неповрежденной.

На данный момент все салоны способны предложить услугу восковой депиляции. В последнее время набирает популярность направление «бикини-дизайн» или, другими словами, точечная депиляция зоны бикини. В результате данной процедуры, поездка на отдых вам не доставит абсолютно никакого дискомфорта. Существует много методов депиляции, о которых вы можете узнать у специалистов салона, в том числе и самые последние. Заодно, что бы полностью довершить свой имидж, обновиться или сменить амплуа в салоне вам с радостью подскажут, какая профессиональная краска для волос отзывы хорошие имеет, а какая нет.

При эпиляции волоски удаляются вместе со своим корнем, поэтому эффект от такой процедуры продлиться более длительное время. Основные инструменты используемые при эпиляции — это пинцет, воск и электрический эпилятор.

Эпиляция воском делиться на два вида;
Эпиляция холодным воском как правило довольно болезненная процедура, но эффект от пережитых неудобств, продержится в течение 2-3 недель.
Эпиляция теплым воском не так неприятна. Воск необходимо нанести на кожу и через определенный промежуток времени удалить против роста волос. Обработанные участки тела будут гладкими на протяжении 3-4-х недель.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: