Щадящая диета на зеленом чае

Современные женщины постоянно стремятся довести свои фигуры до существующих стандартов. Для достижения данной цели им приходится сидеть на сложных диетах, посещать тренажерные залы и придумывать различные методы похудения.

Одним из простых способов сделать свою фигуру стройной и привлекательной, и при этом не истязать свой организм однообразием продуктов, является диета на зеленом чае. Во время этой диеты стоит только воздержаться от жирной и сладкой пищи, остальные продукты можно включать в свой рацион. Однако не нужно забывать о потребляемых объемах. Основным условием такого способа похудения является то, что в день нужно выпивать не менее одного литра зеленого чая. Диетологи давно оценили целебные свойства этого чудесного напитка. Диета, основанная на зеленом чае, помогает не только избавиться от лишнего веса, но и очистить организм от шлаков, улучшить обмен веществ.

Длится такая диетав течение одного месяца. И за это время, при правильном подходе, можно сбросить около десяти килограммов лишнего веса. Кроме того, одновременно за этот период происходит очищение всего организма от токсинов и шлаков. Интенсивное уменьшение веса приходится на первые две недели, остальное время организм настраивается на новый режим работы. Придерживаться такого режима питания достаточно легко, главное для женщины — твердо решить, что это моя индивидуальная диета, и она поможет мне стать стройной и красивой. И тогда данное ограничение в пище будет восприниматься гораздо легче.

На сегодняшний момент существует огромный ассортимент сортов зеленого чая, диета дает возможность за месяц продегустировать большую их часть и выбрать наиболее интересные ароматы. Листья зеленого чая содержат ряд витаминов и антиоксидантов, а также богаты биологически активными ферментами. Для сохранения всех полезных веществ, необходимых человеческому организму, чай нужно правильно хранить и соблюдать методику заваривания. Лучше всего чайные листья сберегаются в стеклянной посуде с плотно прикрывающейся крышкой. Для получения целебного напитка необходимо зеленый чай залить водой в таких пропорциях: две чайные ложки сушеных листьев на стакан воды. При заваривании температура воды должна быть не выше 70 – 80 °C. Первую воду рекомендуется слить. Напиток, готовый к употреблению — это чай, заваренный на второй воде.

Зеленый чай можно пить как горячим, так и охлажденным. Его прием осуществляется в течение дня по 200 грамм с интервалом 2-3 часа. Основное правило употребления зеленого чая с целью похудения: нельзя пить во время еды, после приема пищи нужно выждать полчаса. Такая диета не только поможет легко сбросить лишние килограммы, но и почистит печень, кишечник, почки от вредных веществ, которые накапливаются в организме годами. Но есть и ограничения! Она противопоказана беременным и кормящим мамам, а также людям, страдающим заболеванием желудочно-кишечного тракта.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: