Танцы на пилоне — в Москве есть много школ с данным направлением

Pole dance – танцы с шестом, танец на пилоне – это воплощение грации, изящества. Сила, невероятная пластика и красивые движения манят и завораживают настоящих ценителей танца и красоты человеческого тела. Pole Dance – это в первую очередь спорт, комплексное направление, которое сочетает в себе разные компоненты: танцы, пластику, артистизм, хореографию и чувственность. С каждым днем этот красивый, изящный и чувственный вид спорта становится невероятно популярным. Все больше девушек и юношей мечтают обучиться пилонному искусству. Оно позволяет продемонстрировать одновременно свою сексуальность, физическую подготовку и пластику. Шест помогает стать не только уверенней в себе, в своей привлекательности и обольстительности, но дать хорошую нагрузку на все группы мышц и получить в результате идеальное тело.

Данное направление появилось в России сравнительно недавно, но, тем не менее, стало уже очень популярным. Танцы на пилоне в Москве преподают только профессиональные и опытные танцоры в приличной школе танцев или фитнесс-центре.

Чем Pole Dance так привлекателен?

  • Прежде всего, это очень чувственно и сексуально! Сексуальность и пилон – неразрывные вещи. Танец на шесте позволяет разыграться фантазиям, однако он не должен ассоциироваться с вульгарностью и пошлостью. Это эстетичное и красивое искусство.
  • Полезно для здоровья. Данное направление требует выполнения десятков сложных упражнений и элементов. В процессе задействуются все группы мышц. Это еще один приятный способ привести себя в форму: повысить выносливость, гибкость и пластичность тела, укрепить все мышцы, стать более стройными. Некоторые занимаются этим видом танцев ради фитнесса. Интересные тренировки проходят легко и непринужденно, повышают жизненный тонус.
  • Модно и престижно. Все осознают пользу здорового образа жизни. Сегодня стало престижным вести активный образ жизни. Люди, которые занимаются спортом, танцами – уверенные в себе и жизнерадостные. Уже сейчас в рейтинге популярности танцевальных программ пилонное искусство является настоящим хитом. Десятки и сотни специализированных школ обучают танцам на пилоне в Москве.

С чего начать и что для этого нужно?

Конечно, самостоятельно обучиться пилонному искусству вряд ли удастся. Поэтому первое, с чего следует начать – это поиск подходящей танцевальной студии или школы, а также поиск профессионального, опытного преподавателя. На сайте danceandbeauty.ru можно узнать всё о преподавательском составе и о стоимости занятий.

На первом занятии мало у кого получается что-то толковое. Но не стоит расстраиваться. Опытный инструктор начнет занятие с простых движений, и постепенно будет вводить более сложные элементы. Что касается обуви и одежды, то для дилетантов гораздо удобнее заниматься босиком. Со временем можно приобрести профессиональную обувь на платформе. Такая обувь увеличивает силу толчка, когда необходимо выполнить вращение.

Лучшая одежда для занятий – это топик и короткие шорты. Руки и ноги должны быть обнажены для выполнения круток. Еще одни нюанс – для круток и лучшего сцепления с металлическим шестом перед тренировкой тело нельзя мазать маслами или кремом. Профессиональные танцоры и преподаватели смогут обучить даже самым сложным танцам на пилоне, в Москве данное обучение достаточно востребовано. Они грамотно проведут разминку и смогут подобрать необходимую нагрузку.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: