Как заставить себя заниматься спортом

Каждая девушка мечтает об идеальной фигуре. Красивое и подтянутое тело — это результат правильного питания и регулярных физических тренировок. Спорт поможет избавиться от лишнего веса, укрепит мышцы, сделает нас сильнее и просто подарит отличное настроение.

Многие из нас так и не переступают порог тренажерного зала, обещая это сделать завтра, в следующем месяце или в новом году. Как же заставить себя заниматься спортом? Как же сделать шаг к стройной и подтянутой фигуре? Для начала надо отказаться от причин, которые, по вашему мнению, мешают вам тренироваться дома или в спортзале, бегать на стадионе или плавать в бассейне.

Как заставить себя заниматься спортом

Популярные отговорки

Нет времени

Наиболее популярный предлог, ведь у каждого есть работа, дети, да и от обязанностей по дому никто не освобождал. Но свободное время есть у всех, просто надо серьезно задать себе вопрос, куда оно уходит. Пожирателями драгоценных часов являются сериалы, социальные сети и пустые разговоры по телефону либо в кафе с подругами. Если отказаться от этих привычек, тогда вы сможете легко найти время для своего здоровья и красоты, тем более для начала достаточно будет трех тренировок в неделю.

Я устала

Упадок сил, слабость и плохой сон как раз и возникают от гиподинамии и сидячего образа жизни. Занятия спортом сделают вас сильнее, выносливее и снимут стресс. Аэробика, йога, танцы и другие направления позволят вам уверенно и легко выдерживать ритм современной женщины, которая будет наслаждаться жизнью, а не жаловаться на усталость.

Плохое здоровье

Противопоказанием для занятий спортом может быть только абсолютный паралич. Спорт, наоборот, способствует улучшению здоровья. Например, плавание укрепит мышцы спины, и теперь она не будет болеть, аэробика обогатит тело кислородом, что избавит от мигреней, йога и пилатес снимет дискомфорт в суставах и коленях, подарит душевное спокойствие.

Отсутствие спортивного зала

Если вы по-настоящему хотите иметь красивое тело, стройные ноги и подтянутый живот, тогда вы найдете, где заниматься. Это может быть ближайшая школа со спортивным залом или бассейном, парк, где можно бегать по утрам или вечером после работы. Тренироваться можно и дома, включив диск с занятиями или по книге.

Мне не с кем заниматься

Конечно же, с подругой веселее пойти на тренировку, но психологи пришли к выводу, что спорт даст больший результат, если вы:

  • не рассеиваете свое внимание на общение;
  • тренируетесь в незнакомом коллективе, ведь это дает дополнительный стимул, чтоб быстрее стать стройнее и подтянутей.

Как заставить себя заниматься спортом

Как себя мотивировать?

Для очередной тренировки необходимо найти силы и стимулы, которые позволят не бросить занятия спортом и стать на путь красивого и здорового тела. Существует множество способов, наиболее популярные примеры вы найдете ниже.

Ваши фото

До начала тренировки сфотографируйте себя и через время снова сделайте снимок и сравните. Результат будет очевиден, и позитивные изменения будут вызывать желания тренироваться.

Мотивирующие фильмы

Существует множество интересных кинолент про людей, которые достигали успеха в профессиональном спорте. Такие фильмы дают достаточно мощный заряд двигаться дальше и проявлять большее усердие для занятий. Обратите внимание на «Шаг за шагом» о группе танцоров, «Легенда №17» про выдающегося советского хоккеиста, «Каратэ-пацан» о мальчике, с усердием изучавшем этот вид боевого искусства и много других кинолент.

Время для размышления

Физические тренировки помогут отвлечься от проблем и тяжелого трудового дня. Бегая, вы можете прослушивать обучающие диски, а во время йоги погрузиться в медитации.

Подходящая обстановка

Чтоб вам было легче идти на тренировку, окружите свое личное пространство вещами и деталями, которые будут вас мотивировать на занятия, например, фотографии, плакаты, различные графики и другое.

Отношения в семье

Спорт отлично скрепляет семейные узы. Это великолепное хобби для всей семьи. Совместные пробежки или походы в бассейн, латинские зажигательные танцы или увлечение альпинизмом разнообразят отношения между супругами и подарят прекрасное общение с детьми. Кроме того, спорт — это замечательная возможность для коммуникации с друзьями. Это может быть футбол, волейбол, коньки, лыжи, ролики, теннис или баскетбол.

Как заставить себя заниматься спортом

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Многие мои подруги тоже еле-еле начинали, а потом наступала такая эйфория, что просто бежали в зал или на стадион. Нужно перетерпеть и дождаться первых положительных «звоночков» тела, когда хорошее самочувствие само начнёт тянуть на занятия.

  2. Первые пару раз надо просто заставить себя при любых обстоятельствах. А потом войдешь во вкус, как говорится и начнешь ходить с удовольствием. Я очень люблю фитнес! Но первое занятие для меня всегда испытание. Лень-матушка не хочетотпускать))

  3. Это должно войти в привычку. Нужно только себя заставить несколько раз. Я тоже себя заставляла, безуспешно. Но потом завела собаку и мне пришлось вставать пораньше, чтобы её выгулять. А потом уже просто как дышать — подъем и часовая пробежка с собакой. теперь уже никак без этого.

  4. В последние месяцы довольно много времени уделяю велоспорту. Это стало уже чем-то неотъемлемым в моей жизни, пешком практически не хожу. Даже в магазин (50 метров) и то на «железном коне». Изначально же купила велосипед, чтобы с его помощью отвлечься от разных мыслей. Помогло, плюс результат в плане похудения.

  5. Я начала заниматься спортом, когда решила сбросить лишние килограммы. Но во время занятий поняла, что заниматься спортом нужно не ради похудения, а ради здорового тела и хорошего самочувствия. А, чтобы не бросить эти занятия нужно начинать с малого. Я начала с зарядки, и заметила как тело приходит в форму буквально через 3 недели.

  6. Я очень тяжёлая на подьем. Но после родов у меня очень испортилась фигура, всё-таки я поправилась почти на тридцать килограмм. А это совсем не нравилось не мне, ни мужу, именно это послужило для меня отличной мотивацией.

  7. Мне помогают совместные тренировки в тех вещах, в которых я не специалист. Скажем, я так себе бегун, потому бегаю с более сильной подругой. А она, в свою очередь, со мной делает тяжелую атлетику, так как у меня техника лучше. В общем, помощь, взаимовыручка и немного дружеских пинков помогают.

  8. То, что не с кем заниматься, это очень даже и хорошо. Потому что настроение «ой, сегодня такая дурацкая погода, наверно, я не пойду на тренировку» передается и начинаются прогулы за компанию. Когда зависишь только от себя, то гораздо проще выбраться.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *