Модные принты сезона весна-лето 2013 года

Модные узоры, яркие цветовые решения, возвращение принтов, уже бывших на пике популярности, — все это характеризует весеннее-летние коллекции 2013 года. Некоторые дома мод уже длительное время эксплуатируют те или иные принты, делая свои изделии узнаваемыми. Так, например, Роберто Кавалли является поклонником звериных принтов, модный дом Кристиана Диора любит «горох», Missoni часто использует зигзаг, а Etro уже активно раскрашивает наряды в «пейсли».

Если девушка, следящая за модными веяниями, захочет выбрать себе наряд для теплого времени года, она сможет это сделать с легкостью. Ведь женская одежда весной и летом может быть настолько яркой и пестрой, насколько это возможно. Дизайнеры дали публике огромный выбор модных рисунков и оттенков, и все же можно выделить главные тренды сезона.

1.Цветочные принты. Они прочно заняли свои позиции в мире моды, уже несколько сезонов не сходят с прилавков модных магазинов. Они могут быть акварельными, яркими, в японском стиле, или же быть представлены одним цветком (как в коллекциях Prada). И женские туники, и платья, и даже обувь и сумки могут быть украшены цветами.

2.Звериные принты. Как уже отмечалось выше, Роберто Кавалли по-прежнему представляет в коллекциях одежду, имитирующую расцветку леопарда, питона и прочих животных. Другие дизайнеры (Gucci, Michael Kors, Stella McCarthney) также не прочь украсить одежду принтом зебры, рептилий и хищных кошек. Весной можно было купить женские колготки, леггинсы, жакет или даже легкое пальто подобных расцветок. Многие дизайнеры, такие как Kenzo, предпочитают делать одежду с изображением самого животного, например, тигра.

3.Экзотические принты. Бабочки, лианы, птицы, экзотические растения с длинными и раскидистыми листьями по-прежнему актуальны в этом сезоне (их представили Clements Ribeiro, Gucci, Donna Karan).

4.Этнические мотивы. Во всем мире стало актуальным вспоминать народные мотивы – в коллекциях их представили Vineet Bahl, Marchesa, Erdem, Etro. Сейчас в тренде этническая вышивка и узоры (славянские, индийские, латиноамериканские, японские), а также восточный узор «пейсли» (или «турецкий огурец»).

5.Геометрия. «Горох», «клетка», «полоска» сейчас очень актуальны – их смело сочетают с различными аксессуарами, создавая самые разные образы. В своих коллекциях их используют Moschino, Michael Kors, Balmain, Louis Vuitton, Derek Lam и другие модные бренды.

6.Средиземноморье. Модный дом Dolce&Gabbana удивил всех коллекцией с принтами, напоминающими средиземноморские фрески с изображением рыцарей, расписные тарелки, рисунки лимонов и фруктов.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: