Основные виды дресс кодов на торжественные мероприятия

Элегантные мужские костюмы, которые можно одеть на вечернее мероприятие, должны подчеркивать респектабельность и солидность мужчины. Они должны подбираться в точности с установленным дресс кодом, который может быть различным в зависимости от проводимого мероприятия.

Мужчины, которые посещают торжественные вечера, просто обязаны знать, что обозначает определенный дресс код и когда можно одеть смокинг, а когда просто строгий костюм. Для каждого события форма одежды оговаривается предварительно и сообщается заранее.

Одним из распространенных стилей является  Formaldress. Предполагает он использование формального костюма, который может быть подобран в зависимости от степени торжественности мероприятия. На самое официальное и значимое из них можно одеть фрак или смокинг. Если такие банкеты посещаются мужчиной крайне редко, и не требуется приобретение подобной одежды можно  подумать про  смокинги на прокат.  Это не плохой вариант на случай непредвиденного торжества.

Другой дресс код — White tie или FULL DRESS. Это парадная вечерняя форма одежды, которая распространена на больших торжествах, таких как королевские и дипломатические приемы или балы. Здесь мужчина должен облачиться в черный фрак с белым жакетом, который будет иметь острый вырез. Так же здесь присутствует белая рубашка и конечно белая бабочка. Туфли обязательно должны быть лакированными.

Не менее значимый и распространенный Black tie дресс код. Эта форма одежды предусматривает  торжество рангом ниже. Но смокинг одеть все же придется. Вместе с ним одевается белая рубашка и черная бабочка. Брюки должны быть тоже черные и без отворотов. Туфли здесь должны быть черными и не лакированными. Нельзя одевать и ручные часы. Если есть необходимость лучше использовать карманные часы.

Для утренних официальных приемов и церемоний может применяться Сutaway («визитка») дресс код. Здесь уже фрак будет не уместен. И брать смокинги на прокат не надо. Надевается утреннее пальто или визитка, которой называется подобие фрака, только со срезанными впереди полами. Так же мужчины в этом случае одевают жилет серого или  желтовато-коричневого цвета. Брюки должны быть серые в полоску, как и галстук с перчатками. Преимущественно такой дресс код используют англичане. Обязательно должен присутствовать белый платок. Такое одеяние можно одеть и на свадьбу, в том случае, если она проходит в первой половине дня.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: