Вселленная и её чудеса

Давно известно что восприятие окрожающего мира дело исключительно индивидуальное. Например когда для одного абсалютна идентичная вещь видется так, для второго эдак, а для третьего совершенно противоположно чем для первого и второго, это и есть индивидуальное восприятие мира. Итересно бывает ли коллективное? Вряд ли! Ведь человечество пока не достигло супер уровня единого мозга наподобие маштаюной компьютерной сети и поскольку видение у всех более чем еми миллиардов 9не считая животных) индивидумов нашей планеты — различное, то и наш мир — тоже разный.

Каждый видит своё солнце, своё небо, то есть чувствует этот мир по своему. Но даже у каждого отделього человка часто меняется это личное восприятие, что уж и говрить о разных людях! Мы живём в потрясающем мире полным загадок и неизведанного, такой же является и жизнь. Но то что мы знаем о мире сегодня позволяет человечеству собой гордится. Ещё сравнительно недавно «планеты солнечной системы» были совершенно неизвестны и не изучены землянами, по правде сказать они и сейчас очень мало изучены, но на сколько невооброзиом больше мы узнали о них! Мы смогли увидеть восход и закат солнца на Марсе, почти так же как еслибы пристутвовали там! А ведь это было невозможно и представить себя каких нибудь 100 лет назад. И даже то что мы, пусть пока в большей степени «поверхностно» но всё же познакомились с этими жильцами нашего общего дома под названием солнечная система, уже превосходно.

Всем известно как неодобряли средневековых учёных осмелившихся заявлять о своём видинии устройста мира, идущему вразрез с тогдашними «официальными» представлениями об этом устройстве. Но сегодня такая непросвященность наших предков кажется нам смешной и нелепой, кто знает может быть и наши далёкие потомки будут поражаться нашим представлениям о мире! Космология разваивется очень стремительно и возможно через несколько десятков, или сотен лет человечество сможет установить контакт с разумными существами, с других планет нашей бесконечной вселенной.

Человечество — понятие общее, но во все времена находятся люди-гении видившие и понимающие гораздо больше большинства. Одним из таких гениев считается американский учёный сербского происхождения Никола Тесла. Про него говрят что он «изобрёл двадцатый век» и дейстивтельно тесла считатется изобретателем следующих вещей (Лампы накаливания, дистанционного управления, трамвая, радио и многоих других вещей). Да что и говрить сам изобретатель напоминал скорее инопланетянина чем разумное существо с планеты «Земля».

Если вас интересует вселенная и космос, незаурядные личности, непознанные яволения, иммиграция и прочие интересные вещи, то добро пожаловать на современный блог-портал http://raznie.ru/

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: