Какие игрушки нужны ребенку в 8 лет

Восьмилетние дети уже редко засматриваются на витрины с игрушками, пропали истерики по поводу покупки новой машинки или куклы. И в принципе многие взрослые могут спокойно передохнуть после кризиса 7 лет. Но хотя ребёнок и не сильно тянется к игрушкам, желание иметь что-то новое ещё не проходит.

В восьмилетнем возрасте дети начинают ценить красоту игрушки и её функциональность. Поэтому при выборе игрушки стоит максимально изучить пристрастия ребёнка, если игрушка будет использоваться как подарок к празднику или на день рожденья.

мягкая игрушка девочке

Игрушки для восьмилетних девочек

Организм девочек развивается гораздо быстрее, чем у мальчиков, и стандартные игрушки могут вызвать просто дежурную улыбку и вежливое спасибо. Но функциональности и развивающей пользы такая игрушка не несёт.

Чтобы угодить с выбором игрушки для девочки 8 лет, нужно знать некоторые признаки выбора:

Популярность

Новая кукла, имитирующая героиню любимого мультфильма, вызовет больший восторг, чем простая кукла, приобретённая даже за большие средства.

Подражание

Девочки этого возраста часто хотят быть лучше других, этот факт вызывает желание иметь такую же игрушку, как и у подруги. А если есть возможность, то и лучше, к примеру, куклу с набором аксессуаров.

Функциональность

Простые пупсы уже не интересны, игрушки должны уметь выполнять различные функции: говорить, петь, пить из бутылочки, сидеть, стоять, ходить и т.д.

Красота

Если игрушка отличается красотой, её приятно держать в руках, она вызывает улыбку, то такая вещь, возможно, станет любимой. Этот признак относится к мягким игрушкам, которые любят девочки всех возрастов.

Мальчики с футбольными мячами

Игрушки для восьмилетних мальчиков

У мальчиков процесс развития несколько запаздывает, поэтому при выборе новой игрушки особые предпочтения редко выходят на первый план. Простейшие машины и игрушки для малышей желания с ними поиграть не вызовут, а вот игрушки со сложным управлением или модели, имитирующие настоящие автомобили, будут как раз кстати.

При выборе игрушки для восьмилетнего мальчика нужно обратить внимание на некоторые критерии:

Функциональность

Игрушка должна иметь несколько функций. Если это машина, то у неё должны открываться все двери, подниматься или опускаться лесенки, она должна быть прочной и добротной.

Трансформация

Мальчикам такого возраста очень нравятся игрушки трансформеры. Машины, роботы, самолёты с функциями переделки в другую игрушку вызовут больше восторга, чем самая дорогая игрушка без такого назначения.

Самодеятельность

Конструкторы, наборы моделей самоделок или наборы для ручного труда — это те игрушки, в которые дети такого возраста играют очень долгое время.

Стоит помнить, что дети растут, и игрушечный мир заменяется настоящим. Этим оправдано желание детей этого возраста иметь игрушки, максимально копирующие настоящие предметы. Но также не стоит забывать о развивающей пользе игрушек. Спортивные игрушки, или игрушки для командных выполнений упражнений, конструкторы, наборы для самостоятельного творчества это те игрушки, которые порадуют ребёнка этого возраста.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *