Массаж груди

С годами грудь под собственной тяжестью начинает обвисать. При чем это происходит как с бюстом большого размера, так и с малым объемом. Единственное, что делают женщины, это покупают подтягивающее белье и чисто эстетически справляются с проблемой. Это огромная ошибка, так как чаще всего такие бюстгальтеры нельзя носить на постоянной основе. А мы, игнорируя советы врачей, все же пытаемся скрыть несовершенные формы груди. А может стоит не замыливать глаз себе и окружающим, а приступить к решительным действиям? Очень эффективным является массаж груди.

Массаж груди

Массаж груди улучшает кровообращение, подтягивает кожу, помогает справиться с болями во время грудного вскармливания, и увеличивает ее объем. Делать подобную процедуру полезно каждой женщине. Однако нужно знать множество нюансов, дабы в результате себе не навредить.

Когда массаж опасен?

Массаж груди может приносить как пользу, так и вред. Маммологи утверждают, что при наличии опухолевидных образований в груди массаж категорически запрещен. Он может быть не только вреден, но и очень опасен. При отсутствии каких-либо проблем массировать грудь можно как самостоятельно, так и обратиться к специалисту в салон.

Какие виды массажа груди бывают?

Различают массаж для увеличения груди, гидромассаж, точечный, даосский, массаж при кормлении, косметический массаж. Все они основаны на пяти техниках:

  • Легкие поглаживания — это еле заметные прикосновения, которые расслабляют мышцы, подогревают кожу и готовят ее к более интенсивному воздействию. Любой массаж груди как начинается с поглаживания, так им и заканчивается.
  • Растирание — это круговые интенсивные движения, которые выполняются при помощи пальцев либо целой ладони. Также актуальны зигзаообразные движения.
  • Разминание выполняется подушечками пальцев с периодическими надавливаниями и сжиманиями. Запомните, здесь усилие применять ни к чему. Нажимайте плавно и аккуратно.
  • Поколачивание — серия нежных ударов, которые выполняются кончиками пальцев.
  • Вибрация — пружинящие движения при помощи пальцев и целой ладони.

Массаж груди

Техника массажа

Массаж груди начинается с легкого поглаживания, затем плавно переходит к более интенсивному растиранию, вибрации, разминанию и поколачиванию. Завершается процедура поглаживанием. Все движения нужно совершать по часовой стрелке либо по спирали. Для массажа используется увлажняющий крем, который помогает пальцам плавно скользить по коже груди. Во время массажа обязательно одной рукой поддерживайте грудь, а другой совершайте колебательные движения. Не задевайте область соска и вокруг него. Движения начинаются от соска, плавно переходя к основанию груди.

5 факторов в пользу массажа груди

Если вы все еще не понимаете, зачем совершать лишние движения и делать массаж груди, тогда вам стоит знать, какого эффекта стоит ожидать.

  • Грудь, спустя несколько недель становится подтянутой, привлекательной и незначительно увеличивается в размерах.
  • В груди и вокруг нее улучшается кровоснабжение, клетки насыщаются полезными веществами, происходит урегулирование функционального процесса. Это основа здоровья молочных желез.
  • Нет застоя лимфы, что в большинстве случаев является причиной заболевания груди. Прекрасная профилактика мастита и кистозных образований.
  • Очищаются поры на поверхности кожи, скатываются ороговевшие ткани, что приводит к их обновлению и омолаживанию груди.
  • Грудь становится упругой, как никогда.

Автор: Оксана Бунчук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: