Уход за волосами в летний период

Летом волосы подвержены влиянию солнечных лучей, сухого ветра и соленой морской воды, поэтому требуют особой защиты и ухода. Первое, чтобы необходимо сделать в летний период, это отказаться от сушки феном и укладки с помощью плойки или утюжка. Локоны и без того теряющие влагу летом будут еще более пересушены горячими инструментами для укладки. Также не рекомендуется делать окрашивание или химическую завивку летом, что также негативно скажется на состоянии локонов.

Готовясь к летнему сезону, стоит освежить прическу хотя бы незначительным укорачиванием прядей, тем самым избавившись от сухих кончиков. Короткие стрижки значительно облегчают уход за шевелюрой летом.

От палящего солнца защитить волосы, особенно на отдыхе у моря, поможет головной убор в виде сетчатой панамы или соломенной шляпы. Альтернативным вариантом укрытия прически от солнца могут служить платки или банданы из натуральных, дышащих тканей, при этом стоит отказаться от головных уборов темных цветов, готовые будут притягивать в большей степени солнечные лучи.

Для защиты локонов от влияния солнечных лучей существуют специальные косметические кремы и спреи, которые следует наносить до того как вы отправляетесь на пляж. Например, хорошо подойдут средства для восстановления и защиты Joico K-PAK. За неимением солнцезащитных средств можно воспользоваться оливковым маслом, которое не только защитит ваши локоны, но и придаст им дополнительный блеск и мягкость. С этой же целью применяется миндальное масло.

Также для защиты волос на пляже рекомендуется наносить водостойкий лосьон, содержащий в составе гидролизированный кератин, проникающий глубоко внутрь волосяного стержня и защищающий его от ультрафиолетовых лучей. Для этой цели отлично подойдет сыворотка Joico K-PAK. Такие спреи тончайшей пленкой покрывают каждый волосок и обеспечивают надежную защиту от негативных внешних факторов. После купания особенно в соленой воде стоит ополоснуть голову пресной водой и вновь нанести защитный спрей.

В летний период стоит тщательным образом подходить к выбору шампуней, бальзамов и масок. Лучшим вариантом будут косметические средства по уходу за волосами, содержащие в своем составе натуральные масла и UV-фильтры.

Летом рекомендуется использовать для ополаскивания отвары различных трав, например, лопуха, крапивы или ромашки, которые помогут восстановить ослабленные и сухие волосы. Полезными для ухода станут увлажняющие маски из яичных желтков и сока лимона с добавлением капель ароматических масел. Придать силы безжизненным локонам поможет смесь сока лимона, шпината и капусты.

Для того чтобы волосы оставались красивыми и ухоженными, особое внимание стоит уделять правильному питанию, а также пить много воды.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: