Правильный выбор детской мебели — залог здоровья вашего ребенка

Сегодня, во время безудержного развития информационных технологий, все чаще детей можно увидеть не на улице за игрой в прятки, а сидящими за компьютером. Увы, это наша реальность, от которой никуда не убежать. Но заботливые родители могут приложить максимум усилий, чтобы предотвратить нарушения осанки, зрения, психики и других проблем со здоровьем и самочувствием своего чада. Для этого нужно всего лишь правильно подобрать детское компьютерное кресло, а также удобную детскую регулируемую парту для подготовки к школьным занятиям.

Детские компьютерные кресла

Огромный выбор различной детской мебели может привести к растерянности и замешательству. И все же, на что должны обратить внимание родители, выбирая детские компьютерные кресла, чтобы удовлетворить ребенка и себя. Производители анонсируют всевозможные заманчивые характеристики своей продукции: эргономичность, анатомичность, дизайн, удобство в перевозке и использовании и т. п. Например, детские ортопедические кресла часто оборудуют двойной спинкой с корсетной поддержкой. Это обеспечивает постоянное удерживание спины в вертикальном положении, исключая искривление позвоночника. Полное соприкосновение спинки с изгибом поясницы предоставляют специальные сидения кресел, тем самым снимая напряжение со спины ребенка. Среди прочих признаков качественное компьютерное кресло для детей должно иметь регулируемую глубину и высоту сидения, амортизацию при посадке, прочную воздухопроницаемую обивку (для ребенка, конечно, еще и яркую). Также компьютерные кресла для детей выполнены без подлокотников. Это исключит возможность неправильного положения тела при опирании на них.

Детские письменные столы

Желание ребенка делать уроки во многом зависит от того, насколько ему нравится его рабочее место. Если это удобная парта для школьника, если эта парта регулируемая по росту и другим параметрам, то возможность нанесения вреда детскому здоровью сводится к нулю, а ребенок с удовольствием занимается учебой. На рынке детской мебели появились растущие парты, которые позволяют пользоваться ими достаточно долгое время. Выбирая парту для своего ребенка, нужно обратить внимание на высоту и угол наклона стола, а также на высоту и глубину сидения. В идеале эти параметры регулируются.

И помните: самые перспективные инвестиции – это инвестиции в своих детей.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: