Ваш ребенок — талант!

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок проявил какой-либо талант. У некоторых детишек признаки таланта видны невооруженным глазом. Но у подавляющего большинства — а это около 80% ребятишек! — все же таланты скрыты, их способности не так легко распознать. Надеемся, что наша подсказка поможет вам распознать талант вашего чада в зародыше.

ребенок талант

Ребенка с потенциальными интеллектуальными способностями будет не очень сложно распознать по таким признакам, как наблюдательность, любознательность, замечательная память. Такой ребенок обычно разносторонне развит, мотивирован внутренне, отличается от остальных детей широким кругозором. У него хорошо развита речь, он грамотно и логично. излагает свои мысли. Родителям следует поддерживать стремления чада к познанию, обеспечивать ему доступ к энциклопедической литературе, к источникам различной информации.

А вот ребенок, который больше всего любит читать, умеет слушать, но и излагать, умеет на длительное время сосредоточить свое внимание, обладает академическим складом ума. Ему легко дается запоминание цифр, букв, слов и даже целых отрывков. Таким родителям можно посоветовать не водить ребенка во много секций и кружков, чтобы не распылять его силы. Ему полезнее будет выбрать что-то одно и углубиться в изучение или исследование. Такие дети в жизни обычно становятся научными сотрудниками.

Математические способности вашего чада проявляются в его повышенном интересе считать, мерять, классифицировать, взвешивать, складывать предметы по порядку. Они обычно понимают и способны решить задачи и упражнения, предназначенные для детей старше них. С легкостью понимают и усваивают математические операции, из предметов их внимание привлекают календари, часы. Счет денег для них особенно привлекательное занятие. Таким деткам предлагайте игрушки, которые развивают математические способности, логику, играйте с ними и вместе решайте логические задачки. Хорошо было бы выделить ему некоторую сумму денег — посмотрите, как он распорядится ими.

ребенок талант

Ребенка, который проявляет любопытство к различным явлениям, предметам обычно называют естествоиспытателем. Он часто задает родителям вопросы о происхождении явлений, предметов, их принципах работы и проявления. Он классифицирует, сортирует, любит проводить эксперименты, склонен к проведению опытов. Так не тормозите, дорогие родители, объясняйте ему, что и как устроено, расскажите, что и как действует, расскажите, как были сделаны те или иные изобретения, расскажите о изобретателях. Таким деткам замечательным подарком будут различные наборы — юного химика или юного физика.

Творческий ребенок сильно увлекается, он энергичен, изобретателен, генерирует необычные идеи и дает оригинальные решения. Такого ребенка нельзя ограничивать, не стоит его ругать за невнимательность, а надо просто дать ему волю и простор для творения.

А вот если ребенок легко аккомодируется в различных ситуациях, умеет собрать вокруг себя детишек, не теряется и не стесняется в незнакомых ситуациях, в играх легко выступает в роли руководителя, непринужденно общается как с детьми, так и со взрослыми, пользуются у них авторитетом — значит, ваш ребенок лидер. Такого ребенка стоит приобщить к моральным ценностям, привить у него высокие человеческие качества, ведь велика возможность, что он поведет за собой многих людей.

Художник любит лепить, клеить, рисовать, вырезать, украшать, мастерить, сооружать конструкции и композиции. Такому ребенку предоставьте пластилин, краски, различные материалы для творчества, а также уголок, где он будет творить, пробовать.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *