В чем преимущества ПВХ натяжных потолков

Прежде чем приступить к обсуждению преимуществ натяжных потолков из поливинилхлорида, следует определиться, что же представляют собой эти конструкции?

специалисты дают четкое и емкое определение — это специальный каркас с натянутым тонким полотном.

Технология создания натяжной потолочной поверхности из отрезка ткани была придумана в Средневековой Армении, но настоящая популярность вместе с всеобщим признанием пришла к данному виду отделки лишь с изобретением ПВХ пленки в 80-х годах ХХ столетия.

Страны-производители материала — Китай, Россия, Германия, Франция. Основу поливинилхлорида составляют соединения пластика, стабилизаторы, пигменты и прочие добавки. Их действие направлено на сохранение первозданного цвета изделия спустя десяток лет.

 Преимущества натяжного потолка из ПВХ

  • Идеально ровный. При условии правильного монтажа, потолочное пространство обретает идеально ровную форму.
  • Эстетичный внешний вид. Оригинальное покрытие, создающее атмосферу уюта.
  • Эластичная текстура. ПВХ полотно хорошо растягивается. Это дает дизайнерам необъятный простор для фантазии. ЗD конструкции в виде колонн и арок, волнообразные линии, плавно перетекающие из потолка в стену — только начало длинного списка идей, как сделать комнату уникальной.
  • Высокая степень прочности. Полотно выдерживает нагрузку до 100 кг на квадратный метр, его практически невозможно разорвать.
  • Тепло- и звукоизоляция. Виниловое покрытие препятствует проникновению воздуха, в результате, между базовым потолком и натяжным каркасом образуется воздушная подушка.
  • Экологичность. По итогам проведения российскими и европейскими санитарными организациями ряда экспериментов, материалу был присвоен класс А+ экологичности.
  • Молекулярная память. После натягивания, нагревания, механической деформации, поливинилхлоридная пленка распрямится и примет исходную форму. Пожалуй, это самое уникальное свойство ПВХ.
  • Антистатичность. Данное качество исключает скопление пыли на поверхности потолка.
  • Легкость ухода. Учитывая антистатичные характеристики материала, можно сделать вывод о том, что мероприятия по уходу за потолком сводятся к промыванию мыльным раствором.
  • Оперативность монтажа. Длительность установки стандартной конструкции составляет до 4-5 часов. Сложные, замысловатые конструкции потребуют до одного рабочего дня.

Подводя итог, можно смело заявить, за натяжными потолками из ПВХ — будущее. В подтверждение этому перечень указанных выше преимуществ материала, главными из которых являются десятилетняя гарантия службы и приемлемая стоимость.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: