Ремонт ванной

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью делать ремонт в ванной комнате. Тут же встает закономерный вопрос — как грамотно сделать ремонт, после которого ванная приобретет столь желанный простор и уютный вид? Давайте попробуем разобраться с азами, благодаря которым ремонт ванной осуществит Ваши самые смелые мечты!
Стены.
Если Ваша ванная комната напоминает домик для хомячка, то не стоит выбирать керамическую плитку темных оттенков с широкими бордюрами, равно как и использовать крупные элементы декора. Применяя эти нехитрые способы Вы сможете без проблем сможете визуально увеличить ванную.
Помните прописные истины — вертикально наклеенная плитка зрительно «поднимает» потолок. Так же помогут визуально расширить пространство вертикально расположенные бордюры.
Потолок.
Прежде чем начать ремонт в ванной следует тщательно продумать цветовую гамму, дизайн, структуру потолка. Оптимальным вариантом является подвесной зеркальный потолок. Его можно выполнить из влагостойких панелей или квадратных плит, также можно предусмотреть точечную подсветку, благодаря чему создается иллюзия расширения помещения.
Сантехника.
Нельзя стоит забывать о таком важном элементе ремонта ванной, как замена сантехники.
Это один из основных моментов. Подумайте, что Вы хотите видеть, когда закончится ремонт в ванной комнате.  Так определенные модели помогут значительно сэкономить место. Сейчас есть множество вариантов подвесных раковин, унитазов, мебели для ванной. Так же можно рассмотреть вопрос приобретения угловой сантехники, позволяющей освободить центральную часть пространства.
Зеркала.
Чтобы ремонт ванной комнаты прошел без значительных финансовых затрат и переделок, необходимо заблаговременно определиться, где будут висеть зеркала, а так же с точками выхода электрических кабелей светильников и розеток.  При грамотном применении оптического отражения Вы получите потрясающий эффект увеличения глубины и пространства ванной в разы.
Предпочтительнее применять зеркала большого размера, с которыми будут отлично гармонировать прозрачные стеклянные полочки.
Освещение.
Освещению по праву отводится огромная роль в вопросе визуального увеличения пространства любого помещения. Разумно использовать «дневной» свет (холодное или теплое свечение ламп остается на Ваш вкус).
Так же не стоит забывать о производимом эффекте подсвечиваемыми элементами декора, среди которых первую роль можно отвести зеркалам.
Надеемся, что наша статья помогла хоть немного помогла Вам разобраться в ремонте ванной комнаты.

Материалы предоставлены http://www.stroi-elit.ru

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: