Серый цвет в интерьере ванной для создания спокойной атмосферы

Создайте свою собственную спа-зону в ванной комнате с помощью спокойных и изысканных оттенков серого. Серый — это элегантный и универсальный цвет, который находится между двумя противоположными нейтральными цветами — черным и белым, представляя нейтральность и баланс. Использование серого при оформлении создает спокойную атмосферу, подходящую для любого дизайна ванной комнаты.

Сдержанный оттенок серого является классическим и работает как с классическими, так и с современными дизайнами ванной комнаты. И потому что он хорошо сочетается с любой цветовой гаммой, вы можете украшать серую ванную комнату как угодно. Используйте серый как нейтральный базовый цвет для создания спокойного фона или используйте его для установки настроения в пространстве.

Чтобы вдохновить вас на следующее обновление ванной комнаты, мы предлагаем наши любимые идеи серой ванной комнаты. Создайте спа-подобное убежище или используйте оттенок, чтобы создать смелое дизайнерское заявление.

Серая ванная комната с плиткой на стене

Серый цвет в интерьере ванной

Акценты серой плитки на стенах этой белой ванной комнаты добавляют текстуру и стиль в пространство. Но за их эстетическим привлекательным видом эти плитки также имеют функциональную цель. Расположенные над раковиной и за ванной, они служат в качестве защиты стен от водного повреждения и влажности. Глянцевое покрытие отражает свет, сохраняя тот же чувство яркости, простора и бодрости, которые так хорошо подходят для белых ванных комнат.

Акцентная стена с плиткой

Серый цвет в интерьере ванной

Серые стеновые плитки являются впечатляющим центром внимания в этой ванной комнате. Узорные плитки, такие как эти плитки пэтчворк, являются простым способом создать заявление в небольшом пространстве. В большом пространстве вы можете использовать плитки для зонирования расположения ванной комнаты, ограничивая плитки одной областью, например, над раковиной в ванной комнате. Держите остальное украшение в умеренности, чтобы акцентная стена оставалась фокусом пространства.

Создание текстуры и узора

Серый цвет в интерьере ванной

Стеновые и напольные плитки в этой ванной комнате придают текстуру и тактильность пространству, не отходя от цветовой гаммы. Создайте текстуру с помощью обычных плиток, таких как современный стеклянный дизайн плитки метро на стене. Вы также можете создавать дизайны, используя разные цвета или оттенки одной и той же плитки, как геометрический узор, созданный с помощью этих тоновых серых напольных плиток.

Крашеный серый туалетный столик

Серый цвет в интерьере ванной

Бледно-серый туалетный столик делает элегантное дополнение к этой ванной комнате. В этом пространстве серый туалетный столик уравновешивает игривые обои, закрепляя комнату с помощью спокойной точки фокуса. Серый приобретает умный и изысканный характер здесь, особенно в сочетании с темно-синими и белыми акцентами.

Использование натурального камня

Серый цвет в интерьере ванной

Выберите естественный серый камень в качестве отправной точки для вашей ванной комнаты. Мраморная плитка на стене и двойные туалетные столики задают тон для этого дизайна ванной комнаты. Черный краситель на стене подчеркивает естественный узор темных серых мраморных вен и создает глубину и драматизм, а латунные фитинги, зеркала и настенные светильники придают тепло и элегантность пространству.

Выберите серые обои

Серый цвет в интерьере ванной

Немного поиграйте с декором в туалетной комнате или полуматовой ванной комнате. Здесь облачные серые обои добавляют неожиданный акцент личности в этой небольшой ванной комнате. Серые стены подчеркивают экстравагантный хромированный и мраморный туалетный столик, черные мозаичные плитки на полу и темно-серую отделку. Перед тем, как обоевать ванную комнату, убедитесь, что обои могут выдержать воздействие воды или влажности.

Серая мраморная ванная комната

Серый цвет в интерьере ванной

Мрамор — это синоним роскоши, и нетрудно понять почему. Плитка из мрамора от пола до потолка в этом душевой кабине источает современную изысканность своим простым, минималистским дизайном. Красивый натуральный материал, как мрамор, обычно обеспечивает великолепный нейтральный тон, который хорошо работает в этой серой ванной комнате. Сделайте дизайн простым, с минимальным количеством визуальных отвлечений за пределами простых золотых фурнитур.

Темно-серая ванная комната

Серый цвет в интерьере ванной

Темно-серые стены придают глубину и драматизм любой ванной комнате. Глубокий оттенок является одним из самых простых оттенков для декорирования, потому что его почти черный вид означает, что вы можете легко менять цветовую схему пространства, меняя аксессуары. Нарисованная стена из деревянных панелей добавляет мрачное прикосновение к этой ванной комнате в стиле фермы.

Ванная комната в стиле фермы

Серый цвет в интерьере ванной

Одной из причин, почему серый является таким популярным оттенком для дома, является его крайняя универсальность. Серый предоставляет идеальный нейтральный фон, готовый к тому, чтобы быть украшенным вашим индивидуальным прикосновением, поэтому он может работать для любого стиля декора. Здесь серые напольные плитки обеспечивают текстуру и узор в остальном белой ванной комнате в стиле фермы.

Соблюдайте согласованность оттенков

Серый цвет в интерьере ванной

Несмотря на то, что серый является нейтральным цветом, каждый оттенок может иметь подтон, который придает ему теплый или холодный оттенок. Когда вы создаете все-серую цветовую схему в ванной комнате, убедитесь, что подтоны остаются согласованными по всему пространству. Серые обои в виде рыбьих чешуй гармонизируют с их соответствующими теплыми нотами, дополнительно подчеркиваемыми блестящими латунными акцентами и деревянным полом.

Используйте бетон для индустриального вида

Серый цвет в интерьере ванной

Естественные серые тона бетона — это конечная городская дизайнерская особенность. Прочный, практичный и стильный, гладкая поверхность вылитого бетона дает ему современный край, а неровный зерно добавляет текстуру и интерес. Эта ванная комната олицетворяет городской стиль, объединяя промышленные материалы, такие как бетонный душевой уголок, выставленные кирпичные стены и окна в стиле Crittall*.

* Остекление в стиле Crittall используется для окон, дверей и перегородок и узнаваемо по элегантной черной металлической раме с горизонтальными перекладинами.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...