Женские мокасины — модные тенденции этого лета

Обувь североамериканских индейцев стала незаменимой частью повседневного образа в стиле casual. Удобные и мягкие мокасины из натуральных материалов прекрасно сидят на женских ножках, не причиняют дискомфорт и позволяют проводить в активном движении весь день. А что ещё нужно жительницам огромных мегаполисов?

Раньше мокасины делали из сыромятной кожи. Комфортные модели с мягкой подошвой позволяли бесшумно передвигаться по лесу, проходить огромные расстояния и даже не уставать. Мокасины часто украшали с помощью перьев, камней, различных орнаментов. Традиции индейцев были усовершенствованы современными мастерами. Однако кое что осталось неизменным: мокасины до сих пор являются самой удобной, мягкой, лёгкой и прочной обувью.
Какие же трендовые новинки следует надеть модницам этим летом?
В этом сезоне мокасины по популярности и востребованности опережают даже балетки. И не удивительно, ведь производители постарались на славу, воплотив в паре удобной и лёгкой обуви самые интересные идеи.
1. Классика
Всегда удобна для офисного дресс-кода и строгих утончённых образов. Модели без шнурков с небольшим каблуком можно подбирать в различной цветовой гамме. В моде красный и серый цвета, оттенок мокрого асфальта. Универсальные балетки стандартного фасона лишены декора, однако выпускаются в разнообразных цветовых вариациях, что может добавить колорита в привычный имидж.
2. Спорт
Спортивные мокасины принято носить с джинсами, короткими юбками, шортами, леггинсами, топами, пайтами и т.д. Дизайнеры предлагают выбирать в этом сезоне модели с яркими спортивными логотипами на плоской подошве. А новый хит – мокасины со шнуровкой – могут стать отличной заменой привычным кроссовкам.
3. Casual
Для создания повседневного образа стилисты предлагают вооружиться смекалкой. Например, трендовые красные мокасины отлично подойдут под одежду неброских серо-чёрных тонов. Универсальные модели из замши и нубука радуют не только своей мягкостью и лёгкостью, но и обилием всевозможного декора. Принты, узоры, стразы, ленты, круглые или острые шипы – каждая пара может стать изюминкой casual-стиля.
Однако нужно помнить, что замша, кожа и нубук требуют специального ухода. Поэтому, чтобы модные мокасины сохраняли свой эффектный внешний вид долгое время, необходимо приобрести эффективные влагоотталкивающие средства.
Модные мокасины позволят Вам быть очаровательной!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: