Природная косметика на вашей кухне

Забудьте об использовании химических веществ, которые могут нанести вред вашему цвету лица. Используйте естественную косметику, которую вы можете найти на Вашей кухне, и которая восстановит безупречное состояние вашей кожи.

Природная косметика на вашей кухнеПереосмысление вашего режима по уходу за собой включает в себя несколько натуральных, естественных средств, избавляющих вашу кожу от прыщей, морщин и других недостатков. Если вы не боитесь экспериментировать с органическими и вполне доступными компонентами, у вас есть шанс исследовать сказочное воздействие этих естественных косметических средств, которые можно найти на вашей кухне.

Используйте органические ингредиенты, чтобы приготовить домашние маски для лица и скрабы, которые помогут вам избавиться от омертвевших клеток кожи. Побалуйте свою кожу наиболее питательными и оживляющими спа-процедурами, приведенными ниже.

Корица для полных губ

Используйте это магическое средство, чтобы сделать губы пухлыми буквально за одну минуту. Добавить небольшое количество корицы в ваш блеск для губ и с уверенностью применяйте эту инновационную формулу! Губы, готовые к поцелую – это ваше главное оружие на вечеринке. И для того чтобы иметь успех, настоятельно рекомендуется отшелушивать губы природным скрабом не менее 2-3 раз в неделю.

Порошок куркумы для устранения отметин, остающихся после угревой сыпи

Прыщи могут повредить кожу лица, оставляя крошечные шрамы. Для того, чтобы восстановить безупречной состояние вашей кожи, все что вам нужно сделать — это воспользоваться порошком куркумы.

Создайте нежную пасту, смешивая небольшое количество порошка куркумы и сока лайма.

Применяйте лечение на чувствительных и пострадавших местах. Оставьте на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

Проводите эту процедуру по выходным, так как куркума может немного окрасить кожу. Однако, если вы хотите быстрее избавиться от желтоватого оттенка, вы можете несколько раз в течение дня вымыть лицо.

Природная косметика на вашей кухне

Готовим кофе для настоящей брюнетки

Готовы ли вы подчеркнуть красоту ваших темных, светлых или каштановых волос при помощи натурального ингредиента? На этот раз используйте приготовленный темный обжаренный кофе не для того, чтобы взбодриться, а для того, чтобы подчеркнуть глубину и фактурность вашего оттенка волос.

Просто добавьте небольшое количество этого элемента в ваш любимый кондиционер и распределите его по волосам. Смойте смесь прохладной водой. Повторите эту процедуру, чтобы увидеть этот сказочный глубокий эффект.

Соль и мед против прыщей

Вы ищете быстрое и супер-эффективное средство для лечения акне? На этот раз используйте смесь соли и меда, чтобы приготовить специальную пасту. Нанесите на области, которые желательно подлечить, и оставьте на 5-7 минут. Эта процедура может показаться немного дискомфортной, но она поможет вам очистить кожу от угревой сыпи. Наконец смойте смесь холодной водой.

Яблочный уксус для жирной кожи

Используйте этот магический ингредиент для контроля уровня рН вашей кожи и борьбы с блеском, свойственным жирной коже. Налейте немного яблочного уксуса в бутылочку с распылителем, и используйте его в качестве тоника для лица. Этот натуральный ингредиент поможет вам устранить избыток жира из глубины пор и защитит вас от появления прыщей.

Природная косметика на вашей кухне

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Остатки вареного кофе можно использовать не только с бальзамом для волос. Я делаю из кофе еще и скрабы для всего тела. Соль, мед и кофе — наношу на все тело и делаю обертывание пленкой. Рецепты классные, уверена, что работают. Попробую с корицей губы увеличить, а то на всякие платные процедуры страшно решиться.

  2. Делала маски для волос с кофе, результат порадовал. Волос как будто гуще становится и действительно немного окрашивается, так что блондинкам подобные маски не подойдут. Мед от угрей уже применяла, но с лимоном, теперь попробую с солью.

  3. Впервые прочитала про такие свойства корицы. Очень интересно. Попробую применить. А кофе для волос так это вообще красота. Пью кофе по несколько раз вдень и никогда не знала, что можно ухаживать за волосами с его помощью. Век живи — век учись.

  4. Какие простые методы, и очень просты в приготовлении и использовании! Особенно понравился рецепт с корицей. Уж очень интересно опробывать на себе этот магический эффект. А так же «соль и мед» незаменимое средство от прыщей очень понравилось. Автор очень грамотно и познавательно составил данную статью.

  5. Мне очень нравится пользоваться натуральной косметикой. Обожаю пробовать новые и новые рецепты красоты. Я очень благодарна за эту полезную статью. Очень много из этих рецептов хочется попробовать.

  6. Сейчас натуральная домашняя косметика у женщин востребована: все под рукой, 100 % натуральности и недорого! Статья хорошая, рецепты дельные. Из списка домашних ингредиентов пробовала только кофе (русым волосам дает очаровательный оттенок), мед и соль, и то по отдельности.

  7. Отличные рецепты красоты, а самое главное, полностью натуральные и из доступных продуктов. Мне очень надо убрать отметины после угревой сыпи, да и кожа жирная. Иду завтра за куркумой и яблочным уксусом.

  8. На самом деле не нужно ходить по косметическим магазинам. Все необходимые средства есть на кухне. Очень понравилась идея с корицей для губ и смесь соли и меда против прыщей. Эти средства натуральные, а значит, принесут только полезные результаты.

  9. Я очень редко крашусь косметикой. Понимаю, что сейчас это не очень правильно, но что поделать с собой не знаю. Наверное, отношения, которых у меня долгое время нет и постоянная беготня на работе сковало меня к такому имиджу — не крашенной дурёхи. А ведь можно же приготовить домашнюю, совсем без химии, натуральную, так чтобы глаза ярче, щёчки розовые и счастье!)

  10. Домашняя косметика, конечно, более натуральная, не содержит консервантов и агрессивной химии. Но необходимо помнить, что даже такие средства хорошо бы подбирать по типу кожи. И еще — домашние средства, так же как и покупные, могут вызвать аллергическую реакцию. Например, мед достаточно часто становится причиной аллергии.

  11. Использовать рецепты следует с определенной долей осторожности. Не стоит забывать, что яблочный уксус — это кислота, и в концентрированном виде она может вызывать ожоги. Смесь соли и меда обладает высоким абразивным эффектом и может повредить верхний слой эпидермиса.

  12. У меня проблемная жирная кожа лица, поэтому мне было интересно узнать о свойствах яблочного уксуса. Для того, что бы на коже пропал жирный блеск не надо затрачивать много времени и денежных средств, а результаты наступают практически сразу.

  13. Отличные советы, надо взять себе на заметку!Есть проблемы с кожей поэтому обязательно испробую мед с солью))даже если и не поможет, то вреда точно не нанесет, продукты то натуральные! Еще раз спасибо)

  14. А меня порадовал рецепт про влияние корицы на размер губ, не нужно увеличивать губы при помощи различных клинических процедур, ведь все это не естественно, а корица это абсолютно натуральный продукт да и без каких либо последствий для организма, обязательно попробую. Единственный момент корица должна быть мелко помолота, т.е. не совсем порошок?

  15. Статья просто супер! Читала с карандашом в руках! Уверена, что эти рецепты работают не хуже покупных средств,которые приманивают нас своими ароматами, удобными упаковками и обещаниями быстрого эффекта.Все, перехожу на природную косметику! :)