Как подобрать купальник для фигуры типа треугольник

Женская фигура, относящаяся к типу – треугольник, отличается неширокими, скорее узкими покатыми плечами, достаточно хорошо выраженной талией среднего размера, с плавным переходом в линию бедер. Бедра немного непропорционально широки, хорошо развиты и округлы. Основной критерий при подборе купальника для такого типа фигуры – увеличить объем бюста, не укрупнив при этом линию и объем бедер. Талию предпочтительнее оставить открытой, подчеркнуть.

Как подобрать купальник для фигуры типа треугольник

Чтобы сбалансировать достаточно широкие бедра, следует подбирать плавки со средним вырезом, не высоким и не низким. Следует отказаться от плавок-шортиков. Они укорачивают ноги и расширяют низ фигуры. Следует переместить внимание в область груди. Для этого можно использовать купальники из нескольких комбинированных тканей. Лиф и плавки могут отличаться также по цветам. Лиф должен быть более светлых оттенков по отношению к плавкам. Также допустимо наличие ткани одного цвета и ткани с принтом. Принт должен находиться только на бюстгальтере, но не на плавках. Не следует забывать о том, что грудь должна переводить внимание с бедер и казаться крупнее. Для этого на лифе допустимы различные украшения, воланы, кружева, горизонтальные полоски, крупный горох. Плавки следует выбирать одного тона, без украшений, полос, рисунка, завязок. Количество «ярких пятен» в верхней части купального костюма – прямо пропорционально вниманию, которое будет отвлечено от нижней его части. Вырез купальника на бюстгальтере наиболее предпочтителен квадратный. Бретели должны быть расставлены достаточно широко. Это сделает линию плеч визуально шире, а бедер – уже. Также весьма рекомендованы купальники с эффектом пуш-ап, для зрительного увеличения бюста.

Как подобрать купальник для фигуры типа треугольник

Итак, подводя итоги, при выборе купальника для фигуры типа треугольник, основными рекомендациями являются:
— Двухцветные раздельные купальники. Разноцветный пестрый бюстгальтер и однотонные, без элементов декора плавки.
— Лиф должен иметь пуш-ап. Который визуально укрупнит бюст по отношению к бедрам.
— При предпочтении закрытого купальника допустима плавная линия рисунка, идущего и увеличивающегося от низа к верху. Цветовая гамма не должна быть очень яркой. Низ должен быть темнее верха.

Также привлечь внимание к верху фигуры и визуально увеличить бюст помогут крупные бусы, пляжные ожерелья, различные морские украшения. Следует исключить различные плавки-шортики, юбочки, рюши на плавках. Они увеличат объем бедер и внесут дисбаланс в пропорции фигуры.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: