Как выбрать летние мужские шорты: краткое руководство

Несмотря на кажущуюся внешнюю простоту и расслабленность создаваемых образов, шорты являются обязательной составляющей джентльменского гардероба. Часто излишняя скромность заставляет мужчин отказываться от этой детали летнего гардероба, несмотря на то что правильный выбор модели летних шорт позволит создать не менее изысканный и утонченный стиль, чем брюки. В зависимости от покроя, длины и ширины модели мужских шорт, а также от оттенка ткани и рисунка, можно подобрать целый ряд вариантов для многих случаев. Следует также учесть и личный вкус, сочетая его с рекомендуемыми правилами стилизации.

Летние мужские шорты

Представленные советы помогут вам определиться с предпочтениями и идеями для стилизации образов в преддверии похода по магазинам. Модный летний сезон 2013 позволяет вам примерить как спортивные, так и классические модели шорт.

Какой длины должны быть мужские шорты?

Стилизация шорт предполагает целый ряд вопросов, среди которых и вопрос о длине. Итак, какой длины должны быть мужские шорты? Как и со всеми остальными деталями одежды, длина должна быть для вас комфортной, и это самое главное условие.

• Если вы чувствуете себя некомфортно в коротких шортах и от природы застенчивы, примерьте длинные шорты ниже колена. Колено является точкой контроля, и обычно все шорты делятся на шорты длиной ниже или выше колен. Исходя из этого и подбирайте соответствующие модели.

• Длина несколько сантиметров выше колен – еще один достаточно сдержанный вариант для летнего сезона.

• Самая короткая версия шортов всё же не должна быть короче середины бедра.

Летние мужские шорты

Удлиненные приталенные шорты из хлопчатобумажной ткани от Junya Watanabe; Классические шорты выше колена от Theory; Классические укороченные шорты из желтого денима от Orlebar Brown.

Насколько широкими должны быть мужские шорты?

Ширина шорт в первую очередь зависит от личного вкуса обладателя. Подберите шорты такой же ширины, как обычно подбираете брюки.

• Избегайте мешковатых моделей шорт, если не хотите выглядеть больше и шире, чем есть на самом деле.

• Избегайте чрезмерно свободных моделей шорт, если у вас не мускулистые ноги, так как они будут выглядеть очень тонкими в сравнении.

• Обратите внимание на приталенные шорты, прямые и длиной до верхней части колен. Они наиболее выигрышно подчеркивают фигуру и ноги.

• Избегайте также слишком облегающих и узких моделей шорт, а также очень коротких вариантов.

Летние мужские шорты
Шорты стандартной ширины от Boss Black; Прямые шорты средней ширины со стрелками от Ami; Узкие шорты длиной выше колен от Barneys New York.

Базовые оттенки мужских шорт

От традиционных сдержанных тонов до ярких, привлекающих внимание оттенков: цвета имеют большое влияние на зрительное восприятие человека. Сдержанные классические оттенки хаки, коричневый, белый и синий являются самыми оптимальными и безопасными в плане стилизации.

Летние мужские шорты
Бежевые шорты от J.Crew; Белые шорты от Slowear; Шорты цвета хаки от Folk; Темно-синие шорты от Old Navy.

Для создания яркого летнего образа подберите не синие или белые шорты, а шорты желтого, горчично-розового, бирюзового или голубого цвета. Смело стилизуйте яркие детали гардероба в летних образах.

Летние мужские шорты
Желтые шорты от Polo Ralph Lauren; Голубые шорты от Toddland; Горчично-розовые шорты от J.Crew; Бирюзовые шорты от Old Navy.

Мужские шорты с принтами и рисунками

Если вам не по душе яркие цвета и оттенки, а хочется разнообразия в одежде, примерьте шорты с трендовыми принтами.

• Шорты в клетку и ромбы смотрятся очень современно.

• Шорты в полоску можно назвать классикой, и они снова в моде летом 2013.

• Чтобы обратить на себя внимание, примерьте шорты с необычным, экстравагантным принтом, например, с изображениями птиц.

• Камуфляж идеально подойдет для летнего стильного образа.

• Гавайский принт на шортах смотрится идеально в контексте летнего отдыха.

Летние мужские шорты
Шорты с ромбовидным принтом от Carven; Шорты с рисунком из птиц от Ami; Шорты с леопардовым камуфляжным принтом от Kenzo; Шорты с абстрактным принтом от Topman.

Советы: как подобрать мужские шорты

• Подберите шорты, которые подойдут для разных случаев и разных событий, то есть, универсальную модель. Стильные шорты классического покроя из легкой летней ткани подойдут как для похода в бассейн, так и для прогулки по городу. При этом не придется переодеваться.

• Очень важно подбирать шорты и обувь, которые сочетаются между собой. Туфли можно носить с классического покроя шортами, а тапочки с пляжными вариантами стилей.

• С шортами также хорошо сочетаются лоферы, мокасины, сникерсы, вьетнамки и сандалии.

• Не носите шорты и носки одновременно, если при этом вы обуты в сандалии или лоферы. При этом не забывайте, что классического покроя шорты и туфли с закрытыми носками обязательно требуют коротких носков высотой до лодыжки.

• Для летних шорт следует обратить внимание на следующие материалы: лен, бумажный твил, хлопчатобумажную ткань в полоску мадрас и сирсакер. Избегайте моделей из денима и нейлона.

• Стилизуйте шорты с укороченными рубашками, которые можно легко подобрать, если вы присядете.

• С шортами отлично сочетаются шведки для стилизации повседневных образов.

• Избегайте моделей шорт с большими объемными карманами и свисающими деталями отделки.

• Обратите внимание на модели шорт с классической отделкой, как на брюках.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Своему мужу на лето я всегда покупаю довольно яркие шорты. Но и моему мужу угодить тоже довольно сложно. Классику он не переваривает вообще, приходиться всегда покупать спортивного стиля. Так же соглашусь с Евгенией, шорты – боксеры смотрятся отвратительно. Всегда покупаю шорты чуть выше колена или по колено.

  2. Не могу воспринимать мужские шортики с классическим пиджаком! По мне, эта вещь лучше сочетаются с футболками или рубашками. Бесит сильно, когда парни надевают шорты, больше напоминающие трусы-боксеры.