Миостимуляция помогает

Нормальная работа мышц зависит от количества и силы нагрузок, которые дает им человек. Если на определенный срок лишить тело движения, мышцы начнут слабеть и атрофироваться, причем это происходит с катастрофической быстротой. Такое случается при травмах, при переломах, параличах и состояниях, когда в послеоперационный период больной находится в неподвижном состоянии. Миостимуляция — это воздействие импульсным током на мышцы, заставляющее их сокращаться. Этим обеспечивается их нормальное функционирование, даже если нет возможности совершать какие-либо движения.

МиостимуляцияМне очень помогла миостимуляция, когда после перелома локтевого сустава в течение длительного времени рука находилась в зафиксированном состоянии. Через пару месяцев с предплечья сняли гипс, но возвращать руку к нормальной работе пришлось бы длительное время, если бы не применение миостимуляции. Руку смазывали гелем, и я чувствовала, как под воздействием импульсов тока мышцы начинали сокращаться. После этого следовал массаж видео подобного есть в интернете и другие физиотерапевтические процедуры. А через месяц я смогла свободно двигать рукой. Вернулась на работу и никто бы и не понял, что у меня был сложный перелом, если бы не длительный больничный.

Интересно, что миостимуляцию применяют и в косметических процедурах. Конечно, это прекрасная возможность похудеть, подтянуть овал лица, убрать проблемные растяжки на различных частях тела, но все же миостимуляция не может заменить полноценную физическую нагрузку. Дело в том, что при физических тренировках в процесс включаются не только мышцы, но и сердце, заставляя кровь в ускоренном темпе двигаться по телу. Увеличивается объем легких, укрепляется сердечная мышца, а в клетки поступают необходимые питательные вещества.

Но в качестве поддерживающего средства, помогающего быстрее восстановиться и вернуться к нормальной жизни, миостимуляция подходит как нельзя лучше. Мышцы реагируют на импульсы, и быстро возвращаются к былой форме. Осознание того, что все наладится, создает нужный, положительный настрой, а от него очень сильно зависит успех выздоровления.

Если нет возможности использовать миостимуляцию в стационаре, можно приобрести небольшие миостимуляторы, которые очень удобны в домашних условиях. Эффективность занятий будет зависеть от их регулярности, а также от силы желания человека вернуть себе прежнее здоровье и красоту.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: