Какое оборудование требуется для бассейнов

В американских фильмах часто показывают дома, имеющие собственный бассейн. Люди, имеющие возможность приобрести загородный коттедж, тоже задумываются об его оборудовании. Ведь как приятно жарким днем поплескаться в бассейне, а потом позагорать на берегу. Небольшие по площади сооружения получится соорудить в домашних банях или саунах. Их вполне можно построить, а стоимость будет зависеть от нескольких составляющих. В интернет магазине можно приобрести оборудование для бассейна, проконсультироваться, какое именно потребуется. Стоимость будет зависеть от его типа, размера и дополнительных аксессуаров. Надо понимать, что он требует регулярного ухода, поэтому для него понадобится в дальнейшем регулярное приобретение фильтров и средств очистки.

Из чего складывается цена бассейна

Бассейн— Чаша (строительная конструкция бассейна)
— Гидроизоляция, как внешняя, так и внутренняя.
— Отделочные материалы (плитка, пленка и другие).
— Фильтры воды
— Оборудование для подогрева воды (необязательно, но в холодную погоду окажется весьма приятным).

Виды бассейнов

Сборно-разборные

Они представляют собой конструкцию из оцинкованных листов железа, тонкой пленки из винила, фильтра, насоса и простой лестницы. Это самые доступные по цене бассейны. По мере возможности можно заменить пленочное покрытие на более плотное, приобрести мощный фильтр, но и стоимость его соответственно увеличится. Их достоинством является низкая цена, быстрота сборки и мобильность.

Стационарные

Внутренняя чаша изготовлена из железобетона. Они считаются более долговечными и надежными. Надо отличать железобетонную чашу от внутреннего бетонирования стенок, сделанных из полипропилена. Если он открытый, то надо выбрать красивое место и форму чаши, чтобы он смотрелся. Чтобы защитить его от падающих листьев или пыли, над ним можно установить навес или возвести его в пристройке, находящейся рядом с домом.

Гидроизоляция

Для нее применяется ПВХ-пленка, плитка, влагостойкие штукатурные смеси. Для наружной гидроизоляции можно использовать рубероид, стеклоизол и другие материалы.

Система фильтрации

Используются картриджные и песчаные фильтры. В домашних бассейнах понадобятся картриджные. Они легче меняются, удобнее и дешевле песчаных. При покупке надо обращать внимание на их производительность. Она должна быть такой, чтобы в течение 4 часов пропустить весь объем имеющейся в бассейне воды.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: