Как носить цветные джинсы

Несколько лет назад многие считали цветные джинсы атрибутом 80-х. Ситуация изменилась в 2012 году, когда все обнаружили, что джинсы бывают не только синего цвета. Цветные джинсы стали обязательной модной деталью гардероба. Стандартный классический цвет джинсов при этом стал классическим вариантом и не выходит из моды независимо от сезона.

Можно увидеть многих мировых знаменитостей в коралловых джинсах зимой или ярко-желтых джинсах летом. Как же определиться, что в моде, а что нет в новом сезоне? Представляем вашему вниманию несколько советов стилистов на заметку.

Нейтральные детали уместны всегда

Вы никогда не ошибётесь, сочетая цветные джинсы с нейтрального цвета деталями одежды. Нейтральная одежда дарит вам свободу в выборе цвета или оттенка джинсов. Дополняющая одежда нейтрального цвета способна как смягчить, так и сделать ваш ансамбль более ярким и выразительным. При этом можно смело подобрать к ансамблю яркую объемную бижутерию или шарфы, они будут органично сочетаться с одеждой.

Как носить цветные джинсы Как носить цветные джинсы Как носить цветные джинсы

Обратите внимание на структуру джинсов

Можно не беспокоиться о том, идет ли вам цвет джинсов или нет, так как они находятся достаточно далеко от лица и не оказывают на восприятие такого влияния, как топ. Однако это не означает, что можно бездумно примерять всё подряд. Проанализируйте форму своей фигуры и силуэт, а затем подберите модели джинсов, которые их дополняют. Длина джинсов чуть ниже лодыжки идет всем. Также всем идут пастельные тона. Если у вас широкие бедра, их всегда можно прикрыть свободным топом.

Как носить цветные джинсы Как носить цветные джинсы

Материал верхнего покрытия джинсов

В зависимости от цвета и оттенка ваших джинсов, существуют различные виды ткани, которые по-разному могут повлиять на создаваемый образ. Например, шелковистая поверхность джинсов делает стиль более нарядным и изысканным. Кожаные джинсы выглядят более смело и провокационно. Свободные хлопчатобумажные джинсы позволяют создать легкий весенний образ.

Как носить цветные джинсы Как носить цветные джинсы

Заставьте провожать взглядом… вашу обувь

Если вы предпочитаете сочетания темный верх-темный низ, то зачастую требуется смелость, чтобы показаться на улице в цветных джинсах. Решившись, вам потребуется также подобрать к ним правильную обувь. Оптимальным выбором станут ботильоны с шипами, сандалии с декором из камней или стразов, балетки с принтами или остроносые туфли. Не забывайте, что пастельные джинсы исключают сочетание со шпильками и шипами. Вместо этого лучше отдать предпочтение более сдержанным и легким моделям обуви, например, туфлям на средней высоты каблуках, сандалиям с ремешками, или клоггам, которые идеально подойдут для весны и лета.

Как носить цветные джинсы Как носить цветные джинсы

Колор-блок смежных оттенков

Если вы хотите стилизовать сочетание колор-блок в одежде, поэкспериментируйте с сочетаниями смежных оттенков: яркий с ярким, пастельный с пастельным. Так сочетание будет смотреться максимально роскошно и эффектно. Сочетая яркий и яркий цвета, сбалансируйте их классическими аксессуарами, например, жемчужными сережками и часами унисекс. Для более сдержанного сочетания пастельного и пастельного цветов подберите более яркие и выразительные дополняющие детали.

Как носить цветные джинсы Как носить цветные джинсы

Дополняющие принты

Простой базовый способ сочетать цветные джинсы и принт: выберите один второстепенный цвет в принте топа и подберите джинсы такого же цвета. Например, можно сочетать топ с цветочным принтом «красные розы на черном фоне» и красные джинсы. Второй вариант: сочетайте нейтрального или телесного оттенка принты на топе с более яркими джинсами.

Как носить цветные джинсы Как носить цветные джинсы

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. А я очень даже люблю яркие джинсы, ведь они делают образ более интересным и интригующим. Да и просто нравятся яркие вещи, а приевшиеся синие или серые джинсы уже давно надоели.

  2. Часто в каталогах засматриваюсь на цветные джинсы, но ни разу приобрести так и не решилась. Что-то меня останавливает. Не могу отделать от стереотипа, что джинсы должны быть черные либо синие, голубые, серые.