Какие тени для век выбрать

Любая женщина имеет представление о том, каким должен быть правильный макияж. И, хотя многие в своем ежедневном макияже ограничивается использованием туши для ресниц и помады, всем известно, что минимальный набор «инструментов красоты» состоит не менее чем из пяти предметов: тонального средства, туши, теней, румян и помады.

Палитра теней для векНе стоит пренебрегать использованием теней для век, даже создавая «дневной» образ. Ведь именно тени способны придать взгляду выразительность и глубину, подчеркнуть необычную форму глаз или скорректировать мелкие недостатки в этой области. Кроме того, тени придают макияжу глаз законченность, а, находясь в гармонии с цветом помады и румян, они делают образ завершенным.

Решив приобрести тени, необходимо определить, какие оттенки и цвета в наибольшей степени подходят к цвету глаз, кожи, волос. Это очень важный момент, и, лучше всего для этого воспользоваться услугами профессиональных продавцов консультантов в салонах косметики. Выяснив, какие цвета теней смотрятся наиболее удачно, лучше не набирать десяток маленьких неудобных коробочек, а купить палитру теней на ovgel.com, содержащую не менее 15 разноцветных вариантов. Такое количество кажется большим только на первый взгляд, особенно если подобранная палетка содержит цвета, объединенные каким-либо признаком, например: пастельная гамма, экзотические цвета, яркие цвета, металлизированные тени, матовые или тени с блеском. Не стоит волноваться, что каким-либо цветам не найдется применения, в то время как другие уже закончатся. Во-первых, различные оттенки будут задействованы при создании макияжа для разных ситуаций, например: для дневного и вечернего макияжа, для похода в клуб или на детский утренник. А во-вторых, в зависимости от настроения можно постоянно экспериментировать с различными тенями и их сочетаниями.

Приобретая палитру теней, безусловно, не стоит экономить, ведь они расходуются достаточно медленно. Как и любую другую косметику, тени стоит приобретать только в специализированных магазинах, и обязательно выяснять срок их годности, ведь использование просроченных или очень дешевых теней может вызвать аллергию. Сейчас наиболее популярными являются так называемые минеральные тени, содержащие в своем составе минеральные вещества и микроскопические частицы полудрагоценных камней; кроме этого, в моде матовые тени пастельных тонов.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: