Как правильно наносить крем на лицо

Ежедневные процедуры по уходу за кожей лица состоят из множества «ритуалов», одним из которых является использование крема. На первый взгляд, это очень простая процедура, не требующая дополнительных знаний. Но не всё так просто. И лишь немногие женщины знают, как правильно наносить крем на лицо.

Как правильно наносить крем на лицо

Основные правила

Деликатность и аккуратность. Крем необходимо наносить лёгкими массажными движениями, не надавливая на кожу и не втирая с применением силы. Прикосновения не должны причинять боль или дискомфорт, а кожа подвергаться чрезмерному растяжению.

Наносить крем нужно подушечками пальцев. А не всеми фалангами. В зависимости от зоны нанесения участвуют один, два, три или четыре пальца.

Очищенное и влажное лицо. Перед использованием крема рекомендуется очистить кожу и слегка промокнуть её салфеткой так, чтобы она осталась влажной. В таких условиях средство по уходу быстро впитывается и доходит до самых глубоких слоёв эпидермиса.

Умеренное количество крема. Если наносить слишком много крема, то излишки его будут оставаться на поверхности эпидермиса и забивать поры. Кожа возьмёт столько, сколько ей нужно. Поэтому лучше наносить крем небольшими порциями.

Излишки крема следует удалять салфеткой или бумажным полотенцем.

Время нанесения. Ночной крем, как правило, жирный и тяжёлый, поэтому его следует наносить за полтора часа до сна. Это время необходимо ему, чтобы полностью впитаться и начать работать. Дневной крем обладает более лёгкой и прозрачной текстурой. Его наносят за 15 – 20 минут до макияжа.

Температура крема. Не нужно спешить и наносить крем сразу после того, как зачерпнули его из баночки. Необходимо подождать несколько секунд пока он согреется, и его температура сравняется с температурой тела. Этот приём позволит средству быстро впитаться.

Как правильно наносить крем на лицо

Последовательность использования средств. Нанесение крема – это заключительный этап ухода. Маски, тоники, пилинги, скрабы следует использовать до крема. Так как эти средства смоют его с поверхности кожи.

Не следует наносить крем на участки, где растут волосы (верхняя губа). Это может усилить их рост и укрепить волосяные луковицы.

Массажные линии. Не стоит ими пренебрегать. Нанесение крема по этим линиям препятствует появлению морщин и способствует укреплению мышц лица.

Движения, которыми следует наносить крем. Похлопывание, вбивание, круговые и щипковые движения способствуют улучшению микроциркуляции и сами по себе являются лёгким массажем.

Время стремительно идёт вперёд, каждый день в косметологии происходят новые открытия, изобретаются новые «вещества молодости». Но все старания будут бесполезны, если не уметь ими пользоваться. Вооружившись этими советами, можно значительно увеличить эффективность крема. А саму процедуру нанесения превратить в приятную и расслабляющую.

Автор: Маргарита Метленко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Излишки крема всегда промокаю салфеткой, почему-то никогда не удается этого избежать. Есть еще один немаловажный совет. Если вы используете крем в баночке, ни в коем случае нельзя брать его рукой, нужно использовать специальную лопатку, а лучше покупать крем с дозатором.

  2. Вроде такая элементарная тема, а оказалось, что я е все делаю правильно. Исправлюсь теперь) Ведь лицо требует очень тщательного ухода. Даже простое увлажнение должно быть эффективным, чтобы кожа оставалась молодой как можно дольше.

  3. Да я тоже не все эти правила знала и использовала. Но, например, я всегда наношу крем на чуть влажное лицо, но я и не знала, что это правильно, просто делала как мне было удобно. Про массажные линии я и раньше слышала, но порой, все делается в спешке и не очень следую этому правилу.

  4. Вот это да, я оказывается все это время наношу крем не правильно вообще! Даже не знала, что есть какие-то правила нанесения. Может это и есть причиной того, что многие крема не эффективны. Теперь буду делать все правильно, как хорошо, что попала сюда)

  5. Согласна, кожу необходимо смочить перед нанесением крема. Я обычно протираю кожу кусочком льда перед нанесением крема, а крем выбираю жирный, плотный и наношу его пальцами. А если иногда пользуюсь лёгким кремом (чаще всего летом), то наношу его спонжем — губкой.

  6. Спасибо за статью! Думаю, такое руководство будет в помощь не только юным дивам, которые только начинают пользоваться кремами, но и опытным дамам. Всегда, когда наношу крем, делаю массаж лица. Процедура занимает немного больше времени, чем простое нанесение крема, но это того стоит.

  7. Специально коже не смачиваю перед нанесением крема. После умывания не вытираю лицо полотенцем, а иду с мокрым из ванной комнаты. Пока дойду до туалетного столика, часть воды высыхает, после чего наношу крем.

  8. Спасибо за интересную информацию: я и не знала некоторых правил! Например, мне и в голову не приходило слегка смочить кожу. А вот массаж я всегда делаю. У меня есть склонность ко второму подбородку, я довольно сильно шлепаю по нему, нанося подтягивающий крем, и это в самом деле помогает. Тяжелые кремы не переношу, а если его нанести за целых полтора часа до сна, вообще с ума сойдешь!