Как сделать грудь упругой

Женщина любого возраста, обладающая красивым бюстом, способна свести с ума любого мужчину, причем размер груди в данном случае не всегда имеет главное значение. Красота груди – это в первую очередь изящное ее очертание и форма. Если природа наградила вас бюстом внушительного размера – можно воспользоваться корректирующим нижним бельем, которое визуально изменит его форму, приподнимет в нужных местах.

Как сделать грудь упругойКаждая женщина знает, что с возрастом тело видоизменяется, очень часто дамы зрелого возраста жалуются на то, что их грудь заметно теряет свои формы, становится менее упругой, кожа теряет свою эластичность. С подобными проблемами сталкиваются не только взрослые женщины. Грудь может терять свою упругость в силу нескольких причин, кроме возрастных изменений. Однако изменить этот эффект можно без оперативного вмешательства, как думает большинство женщин.

В первую очередь упругая грудь – это сильные мышцы. Многие представительницы прекрасного пола ошибочно полагают, что благодаря физическим упражнениям можно увеличить размер своего бюста в несколько раз. Объясним причину ошибочности такого мнения.

Благодаря физическим тренировкам укрепляются исключительно мышцы груди, главное изменение в данном случае происходит не с размером, а с ее формой – она становится подтянутой, упругой, а увеличение происходит лишь визуальное. Физические упражнения являются самым эффективным способом придания бюсту дополнительной упругости. Идеальный вариант таких тренировок – посещение спортзала или занятия фитнесом. Однако, если у вас нет возможности это осуществить, то можно делать и простые упражнения в домашних условиях. Приведем некоторые примеры.

Для грудной группы мышц особенно полезны все упражнения, связанные с работой рук – махи, отжимания, наклоны. Комплексы таких приемов входят в любые техники утренней гимнастики.

Второй по популярности способ увеличения упругости груди – ежедневный массаж. Благодаря такому приему вы будете разогревать мышцы груди и сможете сделать кожу более эластичной. Массаж можно делать после душа, можно использовать при этом протирания жестким полотенцем, эфирные масла или крема. Движения при этом должны быть плавными, в виде поглаживаний. Промассировать надо постараться все участки груди.

Стоит отметить и еще популярное среди женщин заблуждение, что благодаря кремам можно увеличить размер груди. Крема очень полезны, они содержат множество различных витаминов и полезных веществ, однако эффективность их заключается не только в увеличении объема, сколько в повышении эластичности кожи. Крем вы наносите при помощи массажных движений, за счет чего и происходит одновременное втирание крема и разогрев мышц. Увеличения на несколько размеров в данном случае ждать не стоит, но упругость и внешняя красота бюста вам гарантированы.

Кроме приведенных выше способов, не стоит забывать о самом главном. Упругость груди можно сохранить только благодаря уходу за своим телом. Очень полезны, например, питательные маски из природных компонентов – овощей, фруктов, специальных отваров. Такие маски значительно изменять внешний вид кожи в области груди, а вот дополнительную упругость вы сможете ей придать благодаря своим стараниям – массажам и физическим тренировкам. Кроме того важно в любом возрасте следить за рационом своего питания. Нехватка витаминов и употребление в пищу вредных для организма продуктов – первые причины изменения состояния кожи, в том числе и в области груди. Наверняка, каждая женщина, которая хотя бы раз соблюдала диету, замечает, что при потере общей массы тела бюст не только уменьшается в размере, но и может появиться такой неприятный момент, как обвисание кожи.

Автор: Маргарита Тимофеева

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Да, действительно после кормления грудью она становится совершенно некрасивая. Так что эта тема для меня очень актуальна поскольку я до сих пор кормлю своего сыночка, хотя ему уже второй годик пошёл.

  2. Массаж и гимнастические упражнения не помешают в любом случае, но чудес ожидать не приходится. Возможных вариантов два: или маленькая, но достаточно упругая грудь, или большая, но тяжелая, склонная к обвисанию. Еще одна проблема возникает в процессе похудения. Тело приобретает желаемые формы, но большая грудь свою форму теряет. Естественными методами никак не получается удержать прежний объем груди при общем снижении веса. Приходится выбирать одно из двух: быть полнее и сексуальнее или стройнее, но только в соответствующем белье.

  3. Всегда завидовала женщинам с маленькой грудью, мой четвертый размер меня никогда не радовал. Красиво это смотрится только в белье))) После полугодового кормления грудью она чуть пообвисла, так как увеличивалась в размерах из-за молока. Конечно, хочется выглядеть сногсшибательно, но с маленьким ребенком достаточно сложно выделить на себя время.

  4. Для меня это актуальная тема. После родов и кормления ребенка в течение 1,5 лет, грудь обвисла и стала выглядеть не красиво. Помогают лишь поддерживающие лифчики, но дома в них ходить постоянно не будешь, да и лето впереди, хочется выглядеть так же сексуально, как и до родов!