Абдоминопластика

Любая женщина мечтает о красивом и плоском животе. Однако со временем даже самый подтянутый живот может превратиться в «обвисшее тесто». Причинами этого являются последствия родов, строение организма, генетический фактор. Вернуть былую красоту животу можно при помощи регулярной гимнастики и качания пресса, всевозможных диет, массажа, гелей и специальных поясов. Однако не каждая женщина в силах пойти на такие муки. Да и результата от процедур придется ждать очень долго. К тому же нет никаких гарантий, что тот или иной метод поможет на все 100 %. А если и уйдут лишние килограммы, останется обвисшая кожная складка.

АбдоминопластикаВ настоящее время все более распространенным и проверенным методом избавления от обвисшего живота становится абдоминопластика. От женщины не требуются изнуряющие диеты и гимнастика. Суть метода лежит в иссечении избытков жировых отложений в области живота хирургическим путем и в восстановлении его эластичности.

Абдоминопластика проводится в стационаре под общим наркозом. Операция является для организма относительно тяжелой. Есть противопоказания. Поэтому первоначально сдаются все необходимые анализы, полностью обследуется пациент, и только после положительного результата больной направляется на операцию. Операция длится минимум 2, максимум 5 часов.

Суть абдоминопластики заключается в том, что хирург производит у пациента разрез над лобком и вокруг пупка. После этого путем отделения подкожной жировой клетчатки от передней брюшной стенки он убирает лишние жировые отложения и избыток кожи, тем самым, совершая коррекцию фигуры. После операции накладываются косметический шов и повязка.

Абдоминопластику можно делать и людям пожилого возраста. Учитывая их преклонный возраст, а также замедленное протекание обмена веществ, хирург останавливает свое внимание на операцию по щадящему методу. Т.к. раны у пожилых заживают медленнее, чем у молодых людей, данный метод предполагает минимальную травму для пациента.

Однако, как и любая другая операция, абдоминопластика имеет свои противопоказания. Больным с сахарным диабетом, страдающим ожирением, а также заболеваниями внутренних органов данная методика категорически противопоказана. Также операция не делается лицам с нарушением свертываемости крови.

В настоящее время в клиниках данная операция проводится с применением безопасных препаратов, учитывая состояние пациента. Для быстрого заживления ран после операции необходимо строго соблюдать все рекомендации лечащего врача, а также носить специальное утягивающее белье и следить за своим питанием и весом.

По мнению специалистов, абдоминопластика помогает не только в эстетическом отношении, но и предупреждает развитие заболеваний позвоночника, нарушение деятельности внутренних органов.

Таким образом, если нет противопоказаний, абдоминопластика является отличным средством в качестве избавления от лишнего жира в области живота. Не стоит изнурять и мучить себя всевозможными диетами, тренажерными залами. Абдоминопластика – это проверенный и надежный метод в борьбе с дряблостью, складками в области живота, который за короткое время вернет красоту вашей фигуре.

Автор: Наиля Мингалиева

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...