Не стесняемся, подстригаемся

Как же часто женщины пытаются начать новую жизнь, создать новый образ, задать себе обновленный стиль! Немаловажным, при этом, является прическа, ведь порой всего несколько срезанных локонов или простое окрашивание прядей может кардинально поменять внешний вид женщины.

Если кратко поговорить о преимуществах изменения прически, то можно ограничиться следующим списком:
— придание аккуратности и ухоженности волосам;
— оздоровление кончиков волос;
— соответствие моде;
— создание нового настроения.

Определившись, что вам точно нужно измениться, вашему вниманию представляются основными тенденции парикмахерского искусства в 2014 году для женщин, которые хотят сделать модные стрижки на длинные волосы.

Тенденция 1. Природная красота

Как и в предыдущих сезонах, мода на длинные и здоровые волосы остается. Женственность и легкость наиболее сочетаемы в данный момент, поэтому о сумасшествии и экстравагантности лучше забыть. Немаловажным для настоящих стильных леди будет тот факт, что общую длину волос лучше сохранять, ведь помимо модных стрижек есть еще и модные прически. В сезоне 2014 наиболее актуальные «конские хвосты», косы различной сложности и плетения, а также всеми любимые голливудские локоны.

Тенденция 2. «Старый» и любимый каскад

Отличное решение для непослушных волос, которые лишены объема. Ступенчатое срезание локонов не просто придаст дополнительной пышности волосам, а еще и создаст универсальную модную стрижку: если волосы вьющиеся, то каскад будет более воздушным и романтичным, а на прямых волосах эта стрижка придаст графичности и четкости выбранному образу. И тот, и тот вариант приветствуется на лучших модных подиумах мира.

Тенденция 3. Классическая длина волос в одну линию

Некоторые знаменитости до сих пор не изменяют стрижкам волос в одну длину (с челкой/без челки). Именно поэтому модные стилисты продолжают советовать соблюдение единой линии в стрижках. Другой вопрос, насколько красиво это будет выглядеть на тонких и светлых волосах. Стоит спросить совета у специалиста, однако логично предположить, что по-настоящему красивые волосы одной длины будут лишь в случае с густыми волосами от природы, их просто достаточно красиво уложить. Всем остальным рекомендуется изучить предыдущие тенденции в парикмахерском искусстве.

Не стесняемся, подстригаемся! Хорошо подобранная стрижка значительно облегчает укладку, создает дополнительный объем и непременно придаст лицу выразительность!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: