Как выбрать мужской ремень

В распоряжении мужчин не так много аксессуаров, пользуясь которыми можно изменять облик. Поэтому к выбору они подходят с особым вниманием. Неотъемлемой частью гардероба является ремень. Он необходим тем, кто носит джинсы и брюки. В интернет магазине можно купить мужской ремень наиболее популярных брендов. Они изготовлены из высококачественной натуральной кожи отличной выделки.

Виды ремней

Делятся на классические и неформальные. Выбор зависит от стиля одежды, предпочитаемого мужчиной. Классический отличается строгой формой, небольшим выбором расцветок, умеренностью в деталях отделки. Подходит для делового костюма. Неформальный позволяет выразить свою индивидуальность, имеет более яркие расцветки и заметные декоративные детали.

Как определить размер

Его ширина зависит от размера петель на брюках. Обычно она составляет 3-5 см. Длина зависит от талии и превышает ее примерно на 20 см. Если она больше, то ее необходимо укоротить. Застегиваться он должен в одно из отверстий посередине. На всякий случай в запасе должны оставаться 1-2 дырочки. Если к размеру джинсов прибавить 2, то получится его длина в дюймах. Таким образом проще совершать покупки в иностранных интернет магазинах. Ни в коем случае нельзя сочетать ремень с подтяжками. Если костюм дорогой, то аксессуары должны ему соответствовать. Он плотно облегает талию, поддерживает брюки, но не мешает правильному дыханию.

Классический ремень

Изготовлен из натуральной кожи коричневого или черного цвета. Он соответствует по цвету (а желательно и по фактуре) обуви. Пряжка имеет небольшой размер, не привлекает к себе внимания, выполнена из металла серебристого или золотистого цвета. Стилисты советуют учитывать расцветку костюма. Серебристая пряжка подходит к холодным тонам, а золотистая или медная к теплым. Мужчины, следящие за стилем, стремятся подобрать его таким образом, чтобы он соответствовал ремешку часов. В идеале пряжка по форме напоминает циферблат, но это необязательное условие. Глянцевые ремни подходят к отполированной обуви, а матовые к неблестящей. Замшевые требуют такой же текстуры ботинок.

Повседневный ремень

Его размер, материал и декоративные детали ограничиваются только фантазией и вкусом владельца. Их изготавливают не только из натуральной и искусственной кожи, но и из ткани, пластика, а также комбинированных материалов. Надо понимать, что он привлекает внимание к талии. Если пресс далек от совершенства, то не стоит приобретать аксессуары из кожи экзотических животных . Таким же свойством обладают яркие цвета. Выбор пряжек для повседневных ремней также гораздо шире. Невысоким мужчинам лучше выбирать аксессуары максимально совпадающие оттенком с брюками. В этом случае переход от рубашки к ним будет не столь заметен, что визуально добавит роста.

Спортивный

Его изготавливают из синтетических материалов, денима или плотной ткани, а носят только со спортивной или повседневной одеждой. Выглядят такие аксессуары неформально, имеют наиболее доступную цену.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: