Новогодние елочки с изюминкой — закуска

Хочу поделиться рецептом простой закуски для фуршета или семейного застолья. Для его приготовления нужны очень простые и легкодоступные продукты:
слоеное тесто, которое можно приобрести в ближнем магазине;
одно яйцо, капуста свежая, майонез, приправа карри, укроп, соль, для украшения елочек — замороженные ягодки или кусочки болгарского сладкого перца, можно использовать консервированные зеленый горошек или кукурузу.

Новогодние елочки с изюминкой - закуска

Подготовьте из картонки шаблон елочки. Размер по высоте не должен быть очень большим. Оптимально 6-7 см. Тесто раскатать, вырезать елочки по 2 штуки на одну тарталетку. В середине каждой второй сделать отверстие, не разрезая края. Это место для салата.

Елочки склеить желтком, таким образом, чтобы было донышко и елочка с окошком.

Выпекать 15 мин. при температуре 190 градусов.

Пока елочки-корзиночки румянятся, приготовим салат для начинки. Капусту мелко и тонко нашинковать, помять со щепоткой соли. После этой простой манипуляции капуста становится сочной и нежной. Заправить для вкуса майонезом, карри и добавить укроп (для зеленых вкраплений). Перемешать. Сочетание свежей капусты, майонеза и карри всегда беспроигрышны. Полученный салат выложить в середину каждой елочки и украсить ягодками или кусочками сладкого перца как елочными шариками.

Яркая закуска готова! Для других тематических праздников можно выпекать сердечки или цветочки.

Новогодние елочки с изюминкой - закуска

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...