Как обновить старую электрическую елочную гирлянду

Со времен СССР в нашей кладовке вместе со старыми елочными игрушками уже много лет лежала гирлянда «Снежинка». Лампочки потеряли цвет, а форма плафонов в виде снежинок была неудобна в использовании, так как своими выступающими краями цеплялась за все, что попадет на пути.

Как обновить старую электрическую елочную гирлянду: заготовка из стакана

В этом году я решила обновить эту старушку и вдохнуть в нее новую жизнь. Для моей идеи подходит любая электрическая гирлянда. Все, что нужно — это одноразовые пластиковые стаканчики, подходящие по размеру, упаковочная бумага для подарков, двусторонний клейкий скотч, канцелярский нож и ножницы.

Стаканы можно взять на 150 мл или коньячные маленькие. Все зависит от размера ваших лампочек. Посчитайте точное количество ламп на гирлянде. Ровно столько же возьмите стаканов. Приготовьте шаблон для оборачивания стаканчиков по боковой части. Он не совсем прямой, а имеет чуть конусную форму.

Из подарочной бумаги вырежьте достаточное количество заготовок по шаблону. Приклейте их на двусторонний скотч к стаканам-плафонам. Можно использовать клей за неимением скотча.

В донышке каждого нового плафона прорежьте крестообразное отверстие, не отгибайте края. В них вставьте по одной лампочке от гирлянды. Включите в электрическую розетку и наслаждайтесь уникальной подсветкой! Такая гирлянда теперь есть только у вас.

Как обновить старую электрическую елочную гирлянду: что вышло

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Можно такой вариант использовать для освещения на даче, в летней беседке. В квартире я себе что-то не очень такую даже обновленную гирлянду представляю. Не знаю, куда бы она могла вписаться, честно. А сама идея неплоха: чего добру пропадать, да и цена обновления не кусается.