Рецепт рубленых куриных котлет

Хочу предложить свой рецепт необычных рубленых куриных котлет. Они не только вкусные, нежные и сочные, но и почти диетические.

Рубленые куриные котлеты

Для приготовления котлет понадобятся следующие продукты: куриная грудка (около 800 гр.) или готовое куриное филе; твердый сыр 50 гр.; одно яйцо; 200 гр. свежих или замороженных шампиньонов; небольшая луковица; один небольшой болгарский перец; полстакана кефира; две или три ложки крахмала; пучок укропа; соль и любимая приправа для курицы по вкусу; растительное масло.

Филе курицы необходимо вымыть, промакнуть салфеткой или бумажным полотенцем и нарезать кубиками. Твердый сыр также нарезать кубиками. Шампиньоны тщательно вымыть, очистить шляпки от кожицы, нарезать. Если шампиньоны замороженные, их необходимо заранее разморозить и отжать лишнюю воду. Почистить репчатый лук и порезать мелко. Почистить сладкий перец и тонко нарезать его соломкой, измельчить зелень укропа. Далее следует приготовить фарш, для этого нужно смешать измельченную курицу, сыр, шампиньоны, сладкий перец и укроп, добавить яйцо, несколько ложек крахмала и полстакана кефира и хорошо все перемешать. Добавить по вкусу специи и соль и поставить фарш на пару часов в холодильник настояться. После этого можно непосредственно приступать к приготовлению котлет. Для этого нужно разогреть сковородку, смазать ее растительным маслом, а затем столовой ложкой выкладывать фарш, формируя котлетки. Жарить котлеты по две-три минуты с обеих стороны. Котлеты готовы, к ним можно подать свежие овощи, отварной картофель или рис.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: