Как выбрать женский сарафан

Упоминание о сарафанах встречается в древних летописях. Этот вид женской одежды пользовался популярностью у русских красавиц. Это неудивительно — он удобен, корректирует фигуру, сочетается с аксессуарами. Большое разнообразие фасонов, материалов позволяет подобрать их как для зимы, так и для лета. Приобрести сарафаны от производителя можно на http://cityofwoman.ru/sarafany. Они сшиты из натуральных материалов, имеют доступную цену, большой размерный ряд, интересные расцветки. Такая одежда подойдет для жаркого лета, пляжного отдыха.

Цвета

Летняя одежда обычно отличается яркой расцветкой. Сарафаны не являются исключением из этого правила. В новом сезоне особенно популярны ярко-синий, оранжевый, нежно-розовый. Если это офисный вариант, то выбирается более сдержанная цветовая гамма. Стоит обратить внимание на мятный, фисташковый, фиолетовый, графитовый цвет. Разумеется, всегда актуально классическое сочетание черного и белого.

Принты

Несколько сезонов в моде цветочный рисунок. Распустившиеся на платье розы, маки и лилии могут быть как большими, так и мелкими. При выборе следует руководствоваться не только модой, но и особенностями фигуры. Статным девушкам больше подходят небольшие цветочки, а вот тростиночки руководствуются собственным вкусом, у них подобных ограничений нет. Фруктово-ягодный рисунок могут выбрать как дочки, так и мамы. Вишенки, персики, апельсины украшают как детские, так и взрослые платья. Поклонницы ретро-стиля обратят внимание на сарафаны в горошек. В этом сезоне он должен быть мелкого размера. Такой принт придает женственности.

Длина

Заметны 2 тенденции: макси и мини. Сарафаны в пол любят пышные барышни — в этом случае можно продемонстрировать роскошное декольте и скрыть проблемные места фигуры. Такая длина вытягивает фигуру и делает силуэт более изящным. Дамы, гордящиеся стройными ногами, обратят внимание на короткие сарафаны. Такая длина подойдет миниатюрным девушкам, при условии, что у них нет лишних килограммов.

Фасоны

Разнообразие фасонов позволяет подобрать подходящую модель девушкам с любым типом фигур. Для пляжа лучше выбрать бандо — оно отлично подчеркивает фигуру и не оставляет следов от бретелек. Лучше всего сочетается с изящными босоножками на высоких каблуках. Сарафан с американской проймой фаворит нового сезона. О ретро стиле напоминает юбка колокол (привет 50-м) и квадратный вырез (он был популярен в 60-х). Если правильно выбрать фасон и ткань, то сарафан может стать вечерним нарядом. Его шьют из шелка или шифона. В этом случае выбирается макси длина, на плечи накидывается легкий удлиненный пиджак, а наряд дополняется яркими лодочками. Днем лучше носить одежду из хлопка или льна. Эти материалы позволяют коже дышать, в них не так жарко. Если нет строгого дресс кода, то сарафаны можно носить даже в офисе. В этом случае выбирается более строгая расцветка — подойдут синие, серые, белые, зеленые цвета и приталенный пиджак.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Говорят, что стройным девушкам подобрать одежду проще, чем пышечкам. Конечно выбор сарафанов в стандартных размерах и в батальных отличается существенно, но я думаю, что главным критерием в выборе одежды должен стать не сам фасон наряда, его цветовая гамма, а событийность. Важно делая выбор, задуматься куда вы будете носить эту одежду, представить на сколько вам будет в ней комфортно в различных ситуациях.