Украшения из золота: каталог поможет выбрать

Ювелирные украшения из золота являются бесценным даром природы, так как способствуют вызывать у людей восторг и восхищение.

Золотое кольцоЗолото имеет различные цвета за счет добавок. Именно они придают изделию прочность и продлевают его срок службы, а также улучшают свойства сплава украшения и изменяют цвет.

Желтое золото имеет такие добавки как медь и серебро. Если в изделии больше присутствует такой химический элемент как медь, то украшение имеет красный оттенок и не теряет форму долгое время. Серебро считается менее прочной добавкой.

Для белого золота характерно присутствие палладия, никеля или платины. Изделие из сплава, который имеет в своем составе платину, является прочным, долговечным и ценным. Присутствие никеля характеризуется наличием желтоватого оттенка, может вызывать на коже реакции аллергического характера или дерматит, его ценовая категория значительно меньше за счет вышеупомянутого фактора.

Придать красный цвет золотым украшения помогает медь. Эти изделия прочные, но на них отсутствует блеск, поэтому для достижения блестящего эффекта применяют добавку из серебра.

Просмотрев украшения из золота каталог, можно подобрать красивое изделие, соответствующее требованиям даже самого строгого покупателя.

Кольца являются символов соединения сердец, любви и преданности друг друга. Различного рода подвески служат украшением для женщин. Все-таки большей популярностью и символичностью обладают изделия из золота, которые принято надевать на палец. Мужские кольца отличаются от женских по своему виду: они более узкие и не имеют изящных линий. Золото — это драгоценный металл, который со временем не темнеет и не теряет блеск.

Цепочки являются серьезным украшением для мужчин и женщин. Существует несколько видов плетения, где каждый характеризуется своими особенностями. Для детского возраста цепочки должны обладать особой прочностью. Их привлекательный вид не оставит без внимания ни одного человека. Плетения, которые подойдут для всех, рассмотрим ниже:

«Якорная цепь» имеет вид скрученных колечек различной толщины. Имеет изящный вид и является современным украшением.

При помощи спайки двойных или тройных ромбов создается красивое, надежное и эффектное изделие.

Такой вид плетения как «Черепаха», включает в себя звенья, скрученные восьмеркой, где в качестве украшения выступает дополнительная пластина.

При помощи эллиптической и прямоугольной формы звеньев создается богатое и красивое изделие. Второй вид плетения идеально подходит для мужчин, так как это украшение выглядит на них безупречно.

Цепочки с плетением «Колос» являются гладкими и имеют привлекательный вид.

При выборе золотых украшений следует воспользоваться некоторыми правилами:
— обращать внимание на наличие пробы приобретаемого изделия;
— состав лигатуры, так как от него зависит качество и прочность самого украшения;
— осуществлять покупку золотых украшений в специализированных магазинах.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: