Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion №103. Отзыв

Для меня макияж без пудры невозможен. Из-за близко расположенных капилляров приходится маскировать красноту лица тональными средствами. Вдобавок к этому кожа довольно жирная, поэтому тональному крему предпочитаю пудру.

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion №103

С этого средства началось моё знакомство с маркой Clarins. Кожа у меня светлая, поэтому выбрала оттенок 103 ivory. Эта пудра мой фаворит на холодное время года. Она довольно плотно ложится, отлично маскирует недостатки на лице. Обычно рассыпные пудры ложатся тонким слоем и обладают невысокой кроющей способностью. Это средство, на мой взгляд, заменяет пудру и тональный крем вместе. Как то попробовала нанести её поверх тональника и получила «слоёный пирог» на лице, явный перебор.

Летом применять данное средство не советую, пудра имеет очень плотное покрытие, а в жару хочется чего-то лёгкого. Хотя матирует она превосходно, даже на моей жирной коже хорошо выглядит полдня без поправления. Ещё понравилось, что после нанесения пудры лицо становится как бы бархатистым с ровным цветом.

Отдельно хочется отметить упаковку. Объем средства большой, хватит надолго при регулярном применении. Порадовало, что внутри находится кисточка, что позволяет носить пудру с собой на работу. Для домашнего использования я бы порекомендовала другую кисть, так как родная для меня показалась жестковатой и слишком маленькой. Кстати кисть сделана из натурального ворса и имеет удобный для нанесения закруглённый кончик.

Отмечу так же, что моя кожа очень чувствительна и новые средства часто провоцируют раздражение. Эта пудра подошла идеально, никакого дискомфорта не ощущаю. Как итог оценку ставлю 5, средство выполняет все заявленные функции и комфортно в нанесении.

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion №103

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...