Матирующий крем для лица Vichy Normaderm Total Mat гель. Отзыв

До покупки данного крема с фирмой Vichy знакома только посредством мицеллярной воды. Имею комбинированную кожу с жирным блеском, который появляется через несколько часов. Поэтому для спасения внешнего вида нахожусь в постоянном поиске хорошего матирующего средства. Про крем этой марки весьма противоречивые отзывы, но как говориться не поймёшь, пока сам не попробуешь.

Матирующий крем для лица Vichy Normaderm Total Mat гель

Консистенция довольно жидкая, что-то между кремом и гелем, распределяется по лицу легко. Впитывается быстро, буквально за десять секунд, липкости не оставляет. После нанесения создаётся ощущение свежести, лицо, будто немного припудрено. Имеет приятный, нежный аромат, который впрочем, держится совсем недолго.

Теперь о заявленных производителем свойствах. Основное предназначение этого крема матирование. На моей коже с применением этого средства блеск проявляется ближе к вечеру, это хороший результат. Помимо крема постоянно пользуюсь пудрой, поэтому мне хватает одного-двух припудривания в день. Увлажняющий эффект тоже есть, но для сухой кожи потребуется дополнительное средство. Так же отмечу, что крем заметно сужает поры. Часто пишут, что после нанесения он скатывается на лице. Я такого эффекта не заметила.

Минус этого средства это его состав. Тем, кто трепетно относится к составляющим своей косметики, не рекомендую даже смотреть в сторону этого крема. Здесь присутствуют и силикон, забивающий поры, причём на первых позициях, и алкоголь, который сушит кожу. Поэтому для постоянного использования рекомендую подыскать более безопасное средство, тем более что цена этого крема не маленькая.

Матирующий крем для лица Vichy Normaderm Total Mat гель

Матирующий крем для лица Vichy Normaderm Total Mat гель

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...