Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

Многих голливудских знаменитостей можно было бы назвать собирателями обуви, если бы они не хранили её в идеальном порядке. В то время как Сара Джессика Паркер утверждает, что у неё не много обуви, и она даже её не считала, другие ведущие знаменитости могли бы заткнуть за пояс коллекцию Керри Бредшоу.

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

Представляем вашему вниманию самые большие коллекции обуви голливудских знаменитостей, варьирующиеся от сотен пар до более 3000. От Кристины Агилеры до Селин Дион — самые громкие имена «коллекционеров» красивой обуви.

Кристина Агилера — 750

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

Певица показала свою огромную коллекцию обуви, которая занимает всю стену в её гардеробной. Ей необходима лестница, чтобы добраться до верхних полок.

Обувь Агилеры варьируется от туфель Louboutin до Alexander McQueen. Над коллекцией нависла угроза во время беременности певицы, когда её нога увеличилась на несколько размеров, но к счастью всё вернулось в норму после рождения сына.

Виктория Бекхэм — ?

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

Даже несмотря на очевидность того, что модный дизайнер может иметь одну из набольших коллекций обуви среди голливудских знаменитостей, Виктория Бекхэм никогда не озвучивала точных данных. Однако она пожертвовала для благотворительной распродажи 100 пар обуви в 2013 году, чтобы отдать вырученные деньги жертвам тайфуна. Если у неё есть 100 пар на отдачу, то настоящая коллекция должна вмещать четырехзначное число обуви.

Мэрайя Кэри — 1000

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

Певица поделилась со всеми, что её коллекция обуви самая большая по состоянию на 2002 год. Это случилось во время экскурсии по дому для MTV Cribs. В огромной гардеробной певицы имеется климат контроль. Так как прошло более 10 лет после последней демонстрации коллекции обуви, то сложно предположить, насколько разрослась коллекция сейчас.

Мэри Джей Блайдж — 1000

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

«Я не могу сосчитать, сколько точно пар обуви у меня есть», рассказала певица в интервью London Evening Standard Magazine в 2014 году. Однако минимальная озвученная цифра — 1000 пар, от неё и можно отталкиваться. «Моя самая большая слабость — это, определенно, обувь. Любимая пара — туфли на танкетке от Chloe. Всего около 1000 пар», рассказала она журналу Elle в 2008 году.

Пэрис Хилтон — 2000

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

Коллекция Пэрис Хилтон является одной из самых больших среди голливудских знаменитостей. Она насчитывает более 2000 пар обуви от YSL до Tory Burch, а также целый ряд моделей от Christian Louboutin. Самое важное, что её коллекция обуви подарила миру — Ким Кардашьян. Звезда реалити-шоу работала личным ассистентом Пэрис до того, как сама стала знаменитостью. Одной из её обязанностей было упорядочивание и систематизация дорогой обуви Пэрис.

Шерил Коул — 2000

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

Английская певица и ведущая также славится огромной коллекцией обуви, вплоть до того, что обувь уже не вмещается в гардеробной. «Я складываю обувь по всему дому: в шкафы на кухне, в ванной, в каждой комнате. Есть большая вероятность, что открыв холодильник в моем доме, вы найдете там внизу пару обуви. Я всегда, всегда любила обувь, но за последние несколько лет обувь стала для меня фетишем», рассказала она в интервью для Daily Mail.

Хайди Клум — 2000

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

Модель и телеведущая также относится к знаменитостям с огромными коллекциями обуви, но на самом деле не гордится этим. «Это смущает. Звучит ужасно? Вы знаете, как это называется — я собирательница. Я просто собираю, собираю и собираю обувь», рассказала она в интервью для ET Canada.

Селин Дион — 3000

Самые большие коллекции обуви у голливудских знаменитостей

«Если у вас, скажем, 600 пар обуви, вас считают чудачкой, не так ли? У меня более 3000 пар. Некоторые употребляют наркотики, а я покупаю обувь», рассказала канадская певица журналу Vanity Fair.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Куда ее столько собирать то? Ведь они вряд ли успевают переносить все пары, которые есть в гардеробе. А хранить ненужные вещи не вижу смысла. Я сама не любитель обуви, для меня это средство для комфорта ног. Поэтому покупаю всегда только то, что удобно. На один сезон, одного типа обуви никогда более двух видов не возьму, так как понимаю, что это пустая трата средств.

  2. К счастью, страсти к обуви у себя не констатирую. И вообще не понимаю, к чему это «собирательство». Обувь нужна для того, чтобы в ней ходить, а не забивать туфлями и сапогами все, что только можно. Мне, как правило, на сезон вполне хватает пары балеток.

  3. Как же я понимаю знаменитостей. Обувь — моя страсть! И хотя я не могу позволить себе целую обувную комнату, но я искренне завидую Виктории Бэкхем и Кристине Агилера. Обувь делает женщину женщиной и это неоспоримый факт. Поэтому я стараюсь покупать обувь на разные случаи жизни и таким образом радовать себя!

  4. Вспомнился фильм, про мастера, делающего спец шкафчики для обуви богатой леди. Такое количество высоченных туфелек, вероятно в жизни достаточно богатых, гламурных дев — норма. Семейной, работающей, среднестатистической барышне — 3 пары многовато.

  5. Красивая обувь — это моя слабость, но позволить себе такую коллекцию, конечно же, не могу. Да и не нужно столько обуви человеку. Две три пары красивых выходных туфель вполне достаточно. А на каждый день нужна удобная и практичная обувь.

  6. Я тоже собирала обувь, но покупать дизайнерские туфли для ежедневной носки пока не могу себе позволить. То ,что продается у нас в магазинах трудно собирать, т.к. срок их эксплуатации ограничен максимум несколькими сезонами. Свои любимые и самые дорогие туфли обуваю редко, по праздникам. Для ежедневной носки у меня балетки, босоножки, на среднем и низком ходу — не видела подобных на фото.