SMAS-лифтинг: спасение для стареющей кожи

На что только не пойдёт женщина, чтобы остаться подольше молодой: маски, крем, изнурительные диеты, разного рода гимнастики, йога, сеансы самовнушения и множество других приспособлений. Время идёт, и в определённом возрасте человек понимает, что к каким бы ухищрениям он не прибегал, а нужного эффекта добиться уже практически невозможно.

SMAS-лифтинг

Что предпринять, когда мимические морщины стали отчётливо проявляться, а кожа предательски отвисает, выдавая возраст? Отчаиваться не стоит, ситуацию исправить поможет одна из методик омолаживания — смас лифтинг.

Смас лифтинг — это быстрый, эффективный способ омоложения кожи лица, шеи, зоны декольте. Методика основана на оперативном вмешательстве в глубокие слои эпидермиса, мышцы и аневротическую систему. Осуществляется подтяжка тканей, которые находятся глубоко под эпидермисом, вследствие этого, кожа после операции остаётся молодой очень длительное время — до 9-10 лет. Даже после истечения этого срока, женщина всё равно будет выглядеть намного моложе своих ровесниц.

У этой методики есть противопоказания:
• Онкология и новообразования;
• Сахарный диабет;
• Заболевания кровеносной системы;
• Гемофилия;
• Хворь внутренних органов и наличие хронических болезней;
• Сердечно-сосудистые заболевания.

Методику SMAS-лифтинга рекомендовано использовать не только представительницам прекрасного пола, из неё извлекли для себя пользу и мужчины. Ведь выглядеть молодо, привлекательно хотят независимо от пола и возрастных категорий.

Оперативное вмешательство актуально при таких признаках:
• Дряблость кожного покрова;
• «Второй подбородок»;
• Мягкие ткани век, щёк становятся обвисшими, опускаются;
• Глубокие мимические морщины.

Приняв решение делать своего рода мини-операцию, пациент в обязательном порядке должен пройти обследование у ряда специалистов, сделать диагностику всего организма. Болевых ощущений бояться не стоит, поскольку процедура происходит под общим наркозом, путём внутривенного ввода лекарства (по желанию пациента можно применить только местную анестезию).

Оперируя пациента, врач делает разрез в ухе и непосредственно за ним, кожа натягивается в нужном направлении, остатки убираются. Чтобы не было контраста, рекомендуется провести подтяжку шеи и зоны декольте.

Если нужно, при смас лифтинге используют липосакцию — во время операции откачивается дополнительно лишний жир. Благодаря этому убирается второй подбородок, отвисшие щёки.

Послеоперационный период

Естественно, как при любой даже несложной операции, необходимо какое-то время полежать в стационаре, под присмотром лечащего врача. Делается это для блага самого больного, ведь после хирургического вмешательства может наблюдаться незначительное снижение чувствительности кожного покрова, могут появиться незначительные гематомы, маленькие припухлости. Обычно на 7-9 день симптомы проходят, возвращается привычный цвет лица.

На 8 день швы снимаются, за ушами чуть позже, где-то на 10-12 день. Спустя месяц — два, даже от самых больших рубцов не останется ни следа.

Чтобы все прошло гладко, без осложнений обязательно необходимо соблюдать в строгости все рекомендации врача. На какое-то время нужно забыть про сауны, бассейны, солярии, избегать попадания прямых солнечных лучей на область лица, шеи, исключить физические нагрузки.

Если все сделать правильно, то в результате пациент получит красивое и молодое лицо на долгие годы.

Автор: Татьяна Зинченко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: