Модные платья-туники

Впервые туника появилась в Древнем Риме и была домашней одеждой. Ее длина зависела от возраста человека и колебалась от середины бедра у молодых людей до щиколоток у стариков. Удобный покрой способствовал ее популярности. В наши дни нет жестких ограничений — цвета и фасоны стали более разнообразными, а носят такие платья как дома, так и на улице. Дизайнеры с удовольствием работают с этим видом одежды. На подиумах часто демонстрируются интересные комплекты, которые покоряют самых требовательных модниц. Если приобретать товары из Кореи, то можно обнаружить большой ассортимент красивых туник, которые предлагают интернет-магазины. Они имеют интересные расцветки, а длина колеблется от середины бедра до колен.

Платье туника

Как выглядит платье туника

Она представляет собой платье, как правило короткое, имеющее прямой или чуть расклешенный силуэт книзу. Материал обычно легкий, не мешающий свободу движениям. Однако можно приобрести и вязаные туники, которые носят в холодное время года. Может выглядеть как мужская рубашка, иметь членение под грудью, запах, напоминать кимоно. Выпускаются как туники спортивного кроя, внешне напоминающие толстовки с капюшоном, так и романтичные платья, с чуть расширенным подолом. Расцветка разнообразная — от спокойных пастельных оттенков до ярких, с интересными принтами в этническом стиле.

Кому подходит такой фасон

Это универсальный покрой, который украсит как стройную девушку, так и пышную даму. Он подчеркнет достоинства фигуры и скроет имеющиеся недостатки. Осторожнее надо быть женщинам, имеющим полные ноги — в большинстве случаев туника имеет короткую длину и откроет нескромным взглядам проблемную зону. Она украсит высоких стройных девушек — благодаря особому покрою их ножки будут казаться умопомрачительно длинными и эффектными. Ее часто выбирают полные дамы и беременные женщины — она скрывает округлившийся животик, а декольте позволяет продемонстрировать красивую грудь. Ее хорошо носить в жару, так как в ней легко и комфортно. Лучше выбрать модель с завышенной линией талией. Короткая туника, похожая на платье в стиле 60-х, подходит юным стройным девушкам.

Платье туника

Виды туник

Пляжная шьется из легкого материала, имеет свободный покрой, глубокое декольте, разрезы по бокам и яркую расцветку. Ее надевают поверх купальника, что позволяет зайти в близлежащее кафе или дойти из отеля до пляжа. Такое платье можно носить и в офис, но в этом случае его шьют из более плотных материалов, а под него надевают водолазку. В тунике можно пойти на свидание. Такая модель украшена вышивкой или стразами, имеет соблазнительный вырез или разрез.

С чем носить

В зависимости от материала или покроя ее сочетают с леггинсами, облегающими брюками, шортами, юбкой. Пляжную тунику надевают поверх купальника. Она отлично сочетается с аксессуарами. Браслеты, колье, крупные серьги смотрятся вполне уместно и создают романтичный образ. Тунику можно носить с босоножками, сабо, туфельками и даже сапогами.

Платье туника

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: