Антигельминтик для собак и кошек Прател

От добра — добра не ищут. Вот сколько раз я зарекалась следовать этому принципу! Но в очередной раз сама его нарушаю и ставлю абсолютно не нужные эксперименты. Ладно бы еще на себе…

Антигельминтик для собак и кошек Прател

Уже несколько лет я держу домашних питомцев. У меня есть собаки и пара кошек. Каждые три месяца у нас проходит процедура, после которой все они от меня шарахаются до конца дня — плановая дегельминтизация. Ну, или проще говоря «глистогонка».

Я всегда стараюсь купить препарат заранее, да и пользуюсь всегда только двумя-тремя марками. Но в этот раз все пошло наперекосяк. Во первых забыла купить, так как элементарно забыла когда вообще надо было все это делать. Хорошо муж позвонил и спросил — что за странная сосиска с глазками на холодильнике изображена.

Во вторых поленилась доехать до центральной ветеринарной аптеки и зашла в нашу местную, где знакомых мне препаратов не оказалось. Любезная девочка-продавец «впарила», по другому я это не назову, препарат Прател.

Данный препарат производится в Словении. Содержит знакомые любому собачнику пирантел и празиквантел. Но тут и заканчивается все положительное, что я могу сказать о нем.

Я не первый год даю глистогонные препараты своим животным и никогда не было нежелательных последствий. Даже зная инструкцию, я по привычке ее прочитываю — мало ли производитель что поменял.

В общем, следуя инструкции 1/2 таблетки на взрослую кошку, я чуть этих кошек и не лишилась. При том, что весят они у меня около 5-6 кг каждая. В жизни больше эту гадость не куплю!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...